Новости за 16 июля
  • 12:00
    16 июля 2003
    Лунный календарь
    Лунный календарь
  • 12:00
    16 июля 2003
    Песни для души
    Песни для души
  • 12:00
    16 июля 2003
    Санта-Барбара по-казански
    "Санта-барбара" по казански
  • 12:00
    16 июля 2003
    Твоя формула любви
    Твоя формула любви
  • 12:00
    16 июля 2003
    Твоя формула любви
    Твоя формула любви
  • 12:00
    16 июля 2003
    МАГИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА
    Число граждан, зарабатывающих на хлеб в тонкой сфере ворожбы, приворотов и заговоров, прямо пропорционально числу тех, кто верит в чудо.
  • 12:00
    16 июля 2003
    ВОРОВ СТАЛО МЕНЬШЕ, А НАРКОДЕЛЬЦОВ - БОЛЬШЕ
    В Управлении внутренних дел Казани были подведены итоги работы Казанского гарнизона милиции за первое полугодие текущего года. В заседании принимали участие министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, заместитель главы администрации Казани Мансур Хафизов и сотрудники казанской милиции.
  • 12:00
    16 июля 2003
    ПОБЕДА НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ
    Сборная России заняла первое место на первенстве Европы по хоккею на траве, которое прошло в греческих Афинах, среди команд юношей 1987 года рождения группы Б.
  • 12:00
    16 июля 2003
    ПЬЯНОЕ "ПОКУШЕНИЕ" НА СЕКРЕТНЫЙ ГРУЗ
    В Казань из Ленинграда прибыл вагон с секретным грузом. Поезд шел по расписанию, и казалось бы, причин для беспокойства не было. Но на вокзале из вагона никто не выходил. Встречавших груз это насторожило. Они вошли в вагон и обнаружили двух убитых охранников. Вполне естественно, первая версия: идет охота за грузом стратегического значения, и преступники настолько заинтересованы в этом грузе, что решились на двойное убийство.
  • 12:00
    16 июля 2003
    "УВОЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?"
    Взаимоотношения работодателя и наемного работника часто бывают похожи на дружбу кролика с удавом. В роли кролика выступает, естественно, работник. Ведь поводов для его увольнения в новом Трудовом кодексе РФ куда больше, чем раньше. Этими поводами могут стать несоответствие занимаемой должности, плохое состояние здоровья, разглашение служебной тайны и так далее.
  • 12:00
    16 июля 2003
    СПЕЦМЕНЮ ДЛЯ АБИТУРИЕНТА
    Начинаются вступительные экзамены. Волнения, бессонные ночи, бурные эмоции. А может ли усиленное питание помочь сдать экзамены? Может, нужно какие-нибудь специальные продукты для памяти есть? Е.Михайлова, будущая студентка.
  • 12:00
    16 июля 2003
    ЗАМЕНА ИМЕНИ НЕ ВСЕГДА ИЗМЕНЯЕТ СУДЬБУ
    Далеко не каждый доволен своим именем. Поэтому кто-то всю жизнь переживает неудачный, по его мнению, выбор родителей, ну а кто-то решительным (или не очень) шагом направляется в загс, дабы исправить досадную несправедливость. Итак, если вы решились на такой серьезный поступок, как смена имени, то ваш путь лежит в загс по месту рождения или прописки.
  • 12:00
    16 июля 2003
    СЮРПРИЗЫ ОТ ОСЕНИ ЖИЗНИ
    Помогите, пожалуйста, разобраться в моем состоянии. Я не старая еще женщина 53 лет, а у меня, кажется, уже появились признаки климакса, проблемы со здоровьем. И если так пойдет дальше, жизнь станет просто невыносимой...
  • 12:00
    16 июля 2003
    ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВОДЫ: КАКОЙ КУПИТЬ ДЛЯ ДОМА?
    Фильтрами для воды пользуются сейчас многие. Большинство современных приборов состоят из нескольких фильтров.
  • 12:00
    16 июля 2003
    АКАДЕМИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА: КТО В КАЗАНИ ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ?
    Именно с таким вопросом представители Академии предпринимательства при правительстве Москвы решили обратиться к выпускникам школ, училищ и техникумов, которые планируют в будущем связать свою жизнь с миром бизнеса. И понимают, что быть предпринимателем сегодня - это не только торговать на рынке и работать на свой карман, но и приносить пользу родному городу. Победитель конкурса, организованного в рамках программы подготовки к празднованию 1000-летия основания Казани, на лучшее сочинение на тему: "Лучший предприниматель нашего города" получит право бесплатного обучения в Академии предпринимательства при правительстве Москвы в Казани.
  • 12:00
    16 июля 2003
    ВЕЛИКИЙ ВОЛЖСКИЙ ПУТЬ - ДОРОГА НА ВОСТОК
    Ра, Итиль, Волга - названия одной великой реки протяженностью 3690 км, еще с древних времен связавшей разные народы и государства, соединившей Европу и Азию. Торговая магистраль, возникшая в VII веке и объединившая Арабские страны и Византию, называлась Великий Волжский путь. Путь из варяг в греки, то есть из Северной Европы в Византию, также пролегал по этому водному маршруту. В итоге сформировались тесные контакты между тюркской, славянской и западноевропейской культурами. Сегодня эта магистраль, превратившаяся в комплексную систему трансевропейских торговых отношений, объединяет более 90 городов 35 стран мира
  • 12:00
    16 июля 2003
    ВЫЛЕТАЛИ ВО ДВОРЫ ЗЛЫЕ-ЗЛЫЕ КОМАРЫ...
    Первый в этом году случай заболевания малярией зарегистрирован в столице Татарстана.
  • 12:00
    16 июля 2003
    Курбан БЕРДЫЕВ: "РУБИН" СТАЛИ УВАЖАТЬ"
    Вчера состоялась пресс-конференция по итогам выступления казанского "Рубина" в первом круге чемпионата России, где главный тренер нашей команды ответил на вопросы, волнующие не только журналистскую братию, но и прежде всего болельщиков.
  • 12:00
    16 июля 2003
    Салават ФАТХУТДИНОВ: "МОЖЕТ БЫТЬ, СТАНУ ВЕТЕРАНОМ ПЕСЕННОГО ТРУДА..."
    С 11 по 27 августа в театре им. Камала пройдут концерты Салавата ФАТХУТДИНОВА. 15 лет на эстраде - 15 концертов. И вновь зрителей ждут новые песни и множество сюрпризов.