Новости за 21 марта
  • 03:19
    21 марта 2007
    За победу - подарки от мэра
    В минувшую субботу на ледовой арене «Ак Буре» состоялась торжественная церемония вручения комплектов формы юношеским командам по хоккею с шайбой ДЮСШ «Ак Буре» Советского района от мэра Казани - за победу в первенстве России.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Собаки лучше кошек
    Британские исследователи обнаружили, что содержать дома собак полезнее для здоровья, чем кошек. Ученые установили, что несколько минут активного общения с собакой в день могут облегчить состояние людей с больным сердцем.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Зилантён&оК и субсидии
    «Мы имеем ситуацию, при которой значительная часть домохозяйств не декларирует свои доходы в полном объеме и лишь по формальным признакам относится к группе малообеспеченных граждан. В отдельных городах получателями жилищных субсидий является половина работающих». (Из послания Президента РТ Минтимера Шаймиева Госсовету РТ)
  • 03:19
    21 марта 2007
    Казанские кластеры: «Эту бомбу давно надо было взорвать»
    На прошедшей неделе с понедельника по пятницу в технопарке «Идея» ежедневно подписывались соглашения о государственно-корпоративном партнерстве в области подготовки кадров в рамках республиканских образовательных кластеров. Это означает, что отныне работодатели будут непосредственно вовлечены в процесс образования своих будущих работников.
  • 03:19
    21 марта 2007
    На ринге ректор... с чемпионом мира
    В Институте государственной службы при Президенте РТ в субботу состоялся традиционный «День здоровья»
  • 03:19
    21 марта 2007
    Догонит ли Россия родину слонов?
    Свое решение этого вопроса предлагают ученые из КГТУ имени А.Н.Туполева.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Больше всего каистов живут в Бразилии
    22 - 23 марта состоятся официальные торжества, посвященные 75-летию КГТУ имени А.Н.Туполева. В программе научные конференции, встречи, концерт, праздничное шествие студентов от «Черного озера» к Баскет-холлу, а также всемирный слет выпускников.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Один программист заменит 60 инженеров
    400 миллионов рублей получил Казанский государственный технический университет - это грант за победу во Всероссийском конкурсе вузов, реализующих инновационные программы, в котором участвовало 269 высших учебных заведений страны. О переменах, необходимых российской высшей школе, нашему корреспонденту рассказал ректор КГТУ имени А.Н.Туполева Геннадий Дегтярев.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Людей с ограниченными возможностями привлекут к производству инвалидных колясок
    В пятницу на Казанском медико-инструментальном заводе состоялось открытие производства инвалидных кресел-колясок «МАЙРА-Казань». В открытии принял участие первый заместитель премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности Борис Павлов.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Дополнительное образование укрепляет свои позиции
    Вчера в городском Дворце детского творчества имени Абдуллы Алиша состоялась презентация одноименного благотворительного фонда.
  • 03:19
    21 марта 2007
    С Годом благотворительности добрые дела не заканчиваются
    В редакции «Казанских ведомостей» состоялся круглый стол, посвященный актуальным проблемам взаимодействия государственных, коммерческих структур, частных предпринимателей и общественных организаций в сфере благотворительности.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Приемным семьям общественную поддержку, а детдомовцам достойное жилье
    Вчера в агентстве «Татмедиа» состоялась пресс-конференция, на которой журналистам рассказали о благотворительной работе, проделанной с начала этого года Министерством образования и науки РТ.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Карточный король Казани
    В первой половине 19-го века одной из наиболее крупных фигур в Казани, сделавших для города и населявших его людей множество замечательных благих деяний, был, несомненно, известный купец и промышленник Онисим Кириллович Месетников.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Управляющим компаниям надо учиться у гипермаркетов
    В ИКМО г. Казани состоялось заседание постоянной комиссии по экологии и охране здоровья. Обсуждались вопросы исполнения городского бюджета за 2006 год в области экологии и охраны здоровья, программа социально-экономического развития Казани, реализация национального проекта «Здоровье», а также внесение изменений в Правила благоустройства столицы.
  • 03:19
    21 марта 2007
    Презентация в Европе
    C 19 по 23 июня 2007 года в Казани пройдет IX Всемирный конгресс Организации городов Всемирного наследия. В рамках подготовки к нему состоялась рабочая поездка представителей казанской мэрии в Брюссель и Париж.
  • 03:19
    21 марта 2007
    На пикет ответов нет
    На очередной пикет возле правительственного здания собрались вчера жители общежитий, выступающие против затянувшейся приватизации их жилищ.