Презентация в Европе

C 19 по 23 июня 2007 года в Казани пройдет IX Всемирный конгресс Организации городов Всемирного наследия. В рамках подготовки к нему состоялась рабочая поездка представителей казанской мэрии в Брюссель и Париж.

news_top_970_100

12 марта в заседании консультативного комитета по организации IX Всемирного конгресса приняли участие руководители и эксперты Института сохранения памятников им. Гетти и Межамериканского банка развития (США), Организации городов Всемирного наследия (Канада), мэрии Лиона и Международного центра наследия (Франция), мэрии Брюсселя и бизнес-школы ICHEC (Бельгия), университета Макуари (Австралия), Международной туристической организации (Испания).

14 - 16 марта в Париже в ходе заседания Исполнительного бюро всемирной ассоциации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) в присутствии мэров 40 городов мира и 160 представителей властей регионального уровня была организована презентация IX Всемирного конгресса Организации городов Всемирного наследия.

Тема предстоящего конгресса - «Наследие и экономика». На примере Казани и других российских городов международной общественности предстоит показать, как Российская Федерация и ее субъекты осуществляют сохранение материального и нематериального наследия и используют его для экономического развития страны.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ мэрии Казани

news_right_column_240_400
news_bot_970_100