Новости за 22 мая
  • 12:00
    22 мая 2003
    ПОЧЕМУ УБОРЩИЦЫ БОЛЕЕ ЛАСКОВЫЕ, ЧЕМ БИЗНЕС-ЛЕДИ?
    Русское независимое статистическое агентство анкетами опросило российских женщин из разных городов и областей: сколько раз в день они дружески целуют своего мужа?
  • 12:00
    22 мая 2003
    "АК БАРС" ОБНОВЛЯЕТСЯ
    В минувшую субботу "Ак Барс" заключил контракты еще с тремя хоккеистами: защитником Константином Корнеевым из "Крыльев Советов" (Москва), нападающими Русланом Нуртдиновым из "Северстали" (Череповец) и Радеком Дудой из "Славии" (Прага, Чехия).
  • 12:00
    22 мая 2003
    ВЗГЛЯД С ЗАПАДА, ВЗГЛЯД С ВОСТОКА
    Чемпионат страны по баскетболу не завершен, рано ставить все точки над i, подводить окончательные итоги. И тем не менее нам хотелось бы познакомить читателей с мнением об "УНИКСе" (как о команде, и о клубе в целом) двух людей, живущих и работающих в разных концах России: Москве и Владивостоке. Один из них профессионал, главный тренер мужской сборной России по баскетболу, другой - любитель игры, но в силу своей деятельности любитель заинтересованный.
  • 12:00
    22 мая 2003
    ДОТАНЦЕВАЛИСЬ...
    Завершился чемпионат и первенство РТ по спортивным танцам 2003 года, организованный Министерством по делам молодежи и спорту РТ и Федерацией по спортивным танцам РТ. Подведены итоги работы танцевальных клубов Татарстана, свое умение представила 261 пара из 23 клубов.
  • 12:00
    22 мая 2003
    УРОКИ УРОКОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ
    Мы даже представить не могли, что встретим бывшего игрока казанского "Рубина" 70-х годов прошлого века Альберта Файзуллина в роли преподавателя физкультуры общеобразовательной школы №94 Московского района. Спортивное прошлое Альберта Салимовича чувствовалось в его знании предмета, в отличной постановке физкультуры в школе. На наш вопрос о том, какие секции сейчас работают для ребят, он ответил, что регулярно тренируются и участвуют в спортивных соревнованиях не только ученики школы, но и его коллеги-учителя.
  • 12:00
    22 мая 2003
    ВЕТЕРАНЫ УЖЕ ОТМЕЧАЮТ 1000-ЛЕТИЕ!
    Вчера в Казанском речном порту пришвартовался теплоход "Михаил Калинин", на борту которого совершили круиз по волжским городам - Тольятти, Самаре, Саратову и Волгограду - участники фестиваля творчества ветеранов, посвященного 1000-летию Казани.
  • 12:00
    22 мая 2003
    ТУБЕРКУЛЕЗ - ЭТО НЕ ПРИГОВОР
    Приближается День медработника. Мы встретились с Фирдаус Абдрафиковой, врачом редкой специализации - фтизиоортопедом городского туберкулезного диспансера. Сегодня Фирдаус Сулеймановна - единственный специалист в городе по костному туберкулезу.
  • 12:00
    22 мая 2003
    НАГРАЖДАЮТСЯ
    Распоряжением председателя Казанского Совета народных депутатов, главы администрации г. Казани К.Исхакова:
  • 12:00
    22 мая 2003
    РАНЬШЕ НА РУСИ ЗА КУРЕНИЕ ОТРЕЗАЛИ УШИ
    Сегодня о вреде табака известно даже детям. Тем не менее миллионы людей во всем мире курят. Интересно, почему же молодые люди начинают курить, заведомо зная, какой вред здоровью наносит сигарета?
  • 12:00
    22 мая 2003
    ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР ОБЛЕГЧИТ КОШЕЛЬКИ РОДИТЕЛЕЙ
    Многие родители выпускников школ сейчас наверняка пребывают, мягко говоря, в легком шоке: праздник прощания детишек со школой явно влетит им в копеечку...
  • 12:00
    22 мая 2003
    СЕКРЕТЫ СТАРОГО СУНДУКА
    Как-то на очередные праздники по TV показывали очередное шоу с демонстрацией коллекции модных одежек, на этот раз в фольклорном стиле. Как обычно - ярко, громко, все как-то чересчур...
  • 12:00
    22 мая 2003
    ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ ТОЛЬКО ДЛЯ УНИКАЛЬНЫХ
    Постановлением Кабинета министров Департамент поддержки малого и среднего предпринимательства при Министерстве экономики и промышленности переименован в Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан.