Новости за 22 сентября
  • 05:22
    22 сентября 2004
    ПРЫЖОК В СУПЕРЛИГУ
    Среди новичков «УНИКСа» нынешнего сезона форвард санкт-петербургского клуба «Конти» Алексей Екимов. Его рост (211 см) дает ему возможность играть и центровым, возраст (1981 г. р.) позволяет рассчитывать на удачную спортивную карьеру, а активная игра в прошлом сезоне (средние показатели: 18,9 очка и 9,9 подбора за игру) привлекла внимание тренеров Суперлиги «А».
  • 05:22
    22 сентября 2004
    НАЧАЛИ С ПОБЕД
    НАЧАЛИ С ПОБЕД
  • 05:22
    22 сентября 2004
    С РАПИРОЙ В РУКЕ
    Ольгу Князеву, чемпионку Олимпийских игр в Монреале, многократную чемпионку мира и Европы, СССР и России по фехтованию знают ныне и молодые спортсмены. Ольга - теперь уже ее с любовью и уважением называют Ольгой Николаевной - представительница славной троицы казанских рапиристок вместе с Валентиной Никоновой и Наилей Гилязовой. Эти воспитанницы заслуженного тренера СССР Владимира Житлова в 70-е годы прошлого века выигрывали награды на самых крупных соревнованиях в нашей стране и за ее рубежами. Недавно Ольга Князева отпраздновала свой полувековой юбилей. Наши корреспонденты взяли у нее интервью.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    ГДЕ ИСКАТЬ УЧАСТКОВОГО
    ГДЕ ИСКАТЬ УЧАСТКОВОГО
  • 05:22
    22 сентября 2004
    ЗАЛОЖНИКИ ЛОМБАРДА
    С чем у большинства из нас ассоциируется слово «ломбард»? Темные комнатушки в окраинных районах, сундуки, в которых бесследно исчезает последнее кольцо, люди с печатью нищеты на лицах, неистово торгующиеся за каждый рубль... Все это из рекомендуемых произведений школьной программы.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    АЛЛЕЯ КАЗАНСКИХ ПОЭТОВ ПОЯВИТСЯ НА УЛИЦЕ ДЕКАБРИСТОВ
    На очередном совещании оргкомитета Московского района по подготовке к празднованию 1000-летия Казани рассмотрели предварительные итоги выполнения юбилейных обязательств предприятий.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    С КОГО ДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ МОЛОДЫМ?
    В этом году, как, впрочем, и в предыдущие годы, основной поток выпускников казанских школ устремился в вузы гуманитарного профиля. Не уменьшились, как ожидалось, конкурсы на юридический, экономический и психологический факультеты. И это при том, что многие абитуриенты прекрасно знали, что работу после окончания вуза найти им будет непросто.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    РАСПЛАТИЛИСЬ... ТЯПКОЙ ПО ГОЛОВЕ
    Едва ли не до смерти забил охранника один из злоумышленников, ограбивших на прошлой неделе продуктовый магазин на улице Адоратского.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    ЖИЛОЙ ФОНД К ЗИМЕ ГОТОВ: КАЗАНЦЫ НЕ БУДУТ МЕРЗНУТЬ
    Уже не первый год в системе ЖКХ действуют паспорта готовности жилого фонда к зимнему сезону. Не секрет, что оформление этих документов носит зачастую чисто формальный характер. Но в этом году паспорта проходят многоступенчатую проверку.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    СОБАКИ ЛУЧШЕ КОШЕК И ЛЮДЕЙ?
    Собаки лучше людей, утверждал известный юморист: они реже испражняются в подъезде. Про некоторых людей это еще мягко сказано. В один прекрасный день в подъезде дома №2 по улице Волгоградской появилась свежая куча. Человеческого происхождения. Хуже всего, что в подъезде этого дома нет уборщицы. Жильцы сами в свое время отказались от ее услуг, потому что толку от работницы ЖЭУ было мало. Наняли другую уборщицу, но и она плохо работала. Третья вообще отказалась убираться здесь. Сказала, что никаких денег не нужно, лишь бы не видеть этот грязный подъезд. Тогда они написали коллективное заявление с отказом от услуги уборки подъезда. С тех пор следят за ним сами.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    ДОБРАТЬСЯ ДО БАШКОРТОСТАНА МОЖНО ДЕШЕВЛЕ И БЫСТРЕЕ
    Новый рейс, соединивший Казань и один из крупных городов Башкирии Октябрьский, появился в расписании столичного автовокзала.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШУЮ РАБОТУ - НАУЧИСЬ СЕБЯ ПРЕПОДНОСИТЬ!
    Некоторые казанские фирмы, объявляя о наборе работников, предлагают кандидатам на то или иное вакантное место составить резюме. Но почему-то чаще всего оно и отпугивает многих горожан от обращения в такие фирмы.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    ТИНЧУРИНЦЫ «НА ДНЕ» СЫГРАЮТ В ПОДВАЛЕ
    7 октября Татарский театр драмы и комедии им. К.Тинчурина открывает свой 72-й сезон.
  • 05:22
    22 сентября 2004
    «АФРИКАНСКОЕ» УКРАШЕНИЕ
    Хотите, открою вам страшную африканскую тайну? Хотя, с другой стороны, может ли эта тайна быть страшной? Впрочем, не буду больше интриговать. Дело в том, что моя подруга, приехавшая недавно из Африки, привезла мне симпатичное африканское ожерелье. «Оно из черепов ядовитых змей, - призналась она. - Их в Африке осталось очень мало, почти всех переловили».