Новости за 24 января
  • 11:00
    24 января 2003
    Скажите, как меня зовут?
    К кличке щенок привыкает быстро, в течение трех-четырех дней. Хозяину следует произносить имя питомца всякий раз, когда он обращает на него внимание: во время ухода, кормления, воспитания, начальной дрессировки.
  • 11:00
    24 января 2003
    Тест: Внутрь или наружу?
    В книге известного западного психолога Г.Юнга "Психологические типы" говорится об экстравертах ("обращенных наружу") и интравертах ("обращенных внутрь"). Попытайтесь узнать, к какому типу вы относитесь, ответив "да" или "нет" на пункты предлагаемой вам анкеты.
  • 11:00
    24 января 2003
    Сезонная красота
    Мы уже рассказывали вам о классификации цветовых типов и о том, что должна знать обладательница того или иного типа. Надеемся, что наши рекомендации вам помогли определиться в выборе одежды. Сегодня предлагаем вам несколько расширить цветовую палитру типов.
  • 11:00
    24 января 2003
    Хочешь испортить дело - звони!
    Никогда не задумывались, правильно ли вы общаетесь по телефону? Если каждый день вам приходится делать хотя бы один звонок, то важность этого вопроса очевидна, ведь одним неправильным телефонным разговором можно испортить большое дело.
  • 11:00
    24 января 2003
    Лицо на тонировку-4
    В этом "Томе" мы завершаем разговор о том, как правильно тонировать кожу лица. Внимательно изучите и всегда следуйте советам этой подборки, и тогда ваша кожа будет светиться здоровьем. И вам не придется испытывать смущения из-за неожиданных прыщиков или пятен.
  • 11:00
    24 января 2003
    Прошла любовь, "завяли помидоры"
    Каждая без исключения влюбленная пара хочет, чтобы их совместная жизнь всегда оставалась всегда безоблачной и счастливой, но это бывает очень редко.
  • 11:00
    24 января 2003
    Порвать с кофе
    "Мне тяжело начинать день, если я не выпью две чашки крепкого кофе. Но врачи утверждают, что кофеин может вызвать родовые нарушения и привести к низкому весу ребенка. Как избавиться от этой ставшей вредной для здоровья привычки?"
  • 11:00
    24 января 2003
    Как не потратить деньги
    Деньги - это такая вещь, которая всегда быстро исчезает, как мед у Винни Пуха. Казалось бы, вот только они были у вас в руках - и вдруг их нет, но зато есть куча только что купленных ненужных вещей.
  • 11:00
    24 января 2003
    Вам помогут
    Для обеспечения доступа инвалидов к объектам связи ОАО "ИнтелСет" ...
  • 11:00
    24 января 2003
    "Мне дожить не успеть..."
    В Набережных Челнах сегодня открыт памятник актеру и барду Владимиру Высоцкому. Ему исполнилось бы 65...
  • 11:00
    24 января 2003
    "Рубин" сыграет в международном турнире?
    Казанский "Рубин" отбыл в Москву, где после медицинского осмотра 25 января футболисты отправятся на третий сбор в фешенебельную испанскую Марбелью.
  • 11:00
    24 января 2003
    Державе за таможенников не обидно
    Завтра татарстанские таможенники отметят свой профессиональный праздник. К этой дате служба подвела основные итоги своей деятельности за прошлый год.
  • 11:00
    24 января 2003
    В ожидании гриппа
    Грипп таит в себе серьезную опасность в виде различных осложнений - пневмонии, бронхита, менингита и других, которые зачастую оказываются непосредственной причиной смерти, особенно у маленьких детей и лиц пожилого возраста с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
  • 11:00
    24 января 2003
    Сто лет назад студент купался в стерляди
    Татьянин день начался с того, что 12 января (25-го по новому стилю) 1755 года императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии в Москве первого российского университета.
  • 11:00
    24 января 2003
    Гарантийный срок
    Что такое гарантийный срок? Но не спешите отвечать на этот вопрос. Скорее всего вы собьетесь на первой же фразе. Потому что элементарное, казалось бы, понятие "гарантийный срок" просто лишь на первый взгляд. Тут нужно разбираться, имея на руках закон.
  • 11:00
    24 января 2003
    Вчера дан старт "ККК"
    Вчера в 18.00 в КСК КГУ "УНИКС" состоялось торжественное открытие традиционного теннисного турнира "Кубок Казанского Кремля". Ныне его статус повысился, и теперь это турнир второй категории с призовым фондом 350 тысяч рублей. В нем принимают участие сильнейшие игроки российского теннисного тура, такие как Александр Сиканов (Красноярск), Алексей Гаврилов (Химки), Сергей Кротюк (Сочи), Вадим Сергеев, Филипп Мухометов (оба Москва), Камиль Ульданов (Уфа), и конечно же казанские мастера ракетки - Антон Кратюк, Ленар Гильманов, Владислав Горшенин.
  • 11:00
    24 января 2003
    "Мы могли одолеть "Динамо"!
    Да, вот что значит боевой настрой. Нижнекамские хоккеисты приехали в Москву с огромным желанием дать бой именитым динамовцам. Тренер "Нефтехимика" Рафик Якубов рассказал нам по телефону:
  • 11:00
    24 января 2003
    Московская армия не взяла Казань
    26 января. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей. Судья - Рафаэль Кадыров (Уфа). "Ак Барс" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1). Шайбы забросили: Королев (Квартальнов, Зелепукин, 10), Зарипов (Бенда, 19), Тертышный (Зарипов, Федоров, 26), Чупин (Королюк, 42), Платонов (Бенда, меньш., 59) - у "Ак Барса"; Дроздецкий (Золотов, 10), Баранов (Золотов, 55) - у ЦСКА.
  • 11:00
    24 января 2003
    Не зря у перца форма сердца
    Лет десять-двенадцать назад сладкий перец буквально ворвался в нашу северную размеренную огородную жизнь, потянув за собой другие теплолюбивые культуры. И по праву стал сердцем овощной грядки. Но южное происхождение со счетов не сбросишь и без рассады перец не вырастишь.
  • 11:00
    24 января 2003
    "Только в сказке можно оторваться по полной программе"
    Зрители не знают его в лицо, как актеров. Но его работу замечают сразу, лишь только входят в зал театра им. К.Тинчурина и видят сцену с оригинальными декорациями. Такова судьба театрального художника - его работа на виду, а сам он всегда остается за кулисами. Итак, знакомьтесь - Роман Моров, главный художник Тинчуринского театра.
  • 11:00
    24 января 2003
    Присуждение
    Распоряжением председателя Казанского Совета народных депутатов, главы администрации г. Казани Камиля Исхакова:
  • 11:00
    24 января 2003
    Снасти для самоуправленца
    Органы местного самоуправления по-прежнему "питаются" той "рыбой", которой их милостиво "кормят" районные и городской бюджеты.
  • 11:00
    24 января 2003
    Малому бизнесу - большую поддержку!
    По данным Федерального ресурсного центра малого предпринимательства, Казань входит в пятерку российских городов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара), наиболее подкованных в области городского законодательства по стимулированию развития малого бизнеса, организации его финансовой и юридической помощи. Насколько продуктивен диалог казанских градоначальников с бизнесменами, какие вопросы наиболее актуальны сегодня для предпринимателей - подробнее об этом и многом другом - председатель комитета поддержки предпринимательства г. Казани Валерий Дашин.
  • 11:00
    24 января 2003
    Как не ошибиться при покупке лечебного средства?
    Хочу купить очки-тренажеры, но боюсь нарваться на подделку. Существуют ли какие-либо параметры, по которым можно определить, не подделку ли мне предлагают?
  • 11:00
    24 января 2003
    Когда наступает совершенолетие?
    С какого возраста ребенок считается совершеннолетним?
  • 11:00
    24 января 2003
    Подделывают не только доллары, но и медкнижки
    С санитарно-эпидемиологической ситуацией познакомили журналистов на брифинге главный врач городского центра санитарно-эпидемиологического надзора Алмас Имамов и заведующая эпидемиологическим отделом сего учреждения Елена Бугрова.
  • 11:00
    24 января 2003
    Центр Казани решили освободить от простых жильцов?
    Казань стала одним из российских городов, в котором проводится масштабный эксперимент по реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Радоваться этому эксперименту или нет? Мы попросили высказать свое мнение Лию Дмитриеву, старшую по дому ?10а по улице Щапова:
  • 11:00
    24 января 2003
    В Лаишево появилась своя ВДНХ
    В минувшую субботу в Лаишево прошла первая большая выставка-ярмарка. Несколько десятков предприятий, фирм и частных предпринимателей района представили свою продукцию на суд лаишевцев и потенциальных оптовых покупателей из Казани и соседних районов республики.