«Динамо-Казань» начинает суперфинал России с победы

Незадолго до суперфинала двух динамовских коллективов казанский клуб провел в Москве два «спарринга» с москвичками и дважды уступил.

Насколько здесь было «разведки» - судить трудно, но москвички перед финалом заявляли - Казань в этом году уже не явный фаворит.И вот 25 апреля, помпезное начало шоу позади и начинается собственно игра. До счета 4:4 шла, если можно так сказать, равная игра – хозяйки часто ошибались. Но затем москвички не успели толком ничего понять, как счет уже стал 16:9, причем у Казани в тот момент не было явного лидера – выигрывал вся команда. Москвички попытались было дважды организовать погоню, но силы были явно не равны – 19:17. С третьей попытки москвички сравнивают счет (21:21) но это лишь разозлило Гамову – 25:22.Второй сет начинался вроде бы также, как и первый, но к первому техническому перерыву счет был уже 8:5 в пользу гостей. Впрочем, казанки быстро сравняли счет и вышли вперед – 10:9. Именно тогда хозяйки «завелись». Москвички упирались, как могли, но против мастерства было бороться на голом энтузиазме -20:16. Концовку хозяйки не провалили – 25:21 и 2-0 по партиям.В третьей партии москвички рубились отчаянно, и все же хозяйки спокойно выдержали натиск – 12:10. Дальше – больше -16:10 ко второму техническому перерыву. Шансов даже на интригу у гостей не осталось. Итог – 25:20, 3:0, и 1-0 в финальной серии. Второй матч – завтра, в 15.00.