«Динамо-Казань» узнало соперников по Кубку мира

Самый престижный клубный турнир по хоккею с мячом пройдет с 10 по 13 октября.

news_top_970_100
По результатам жеребьевки шестнадцать участников турнира были разделены на четыре группы. Вице-чемпион России ХК «Динамо-Казань» попал в группу D. За выход в четвертьфинал казанская команда сразится с «Болльнесом», «Эдсбюном» и «Юсдалем», который начиная с 1974 года регулярно, с перерывами в несколько лет, являлся хозяином турнира.
В 2009 году Кубок мира переехал в Сандвикен, однако матч-открытие турнира в нынешнем году сыграют именно в Юсдале 10 октября, местная команда выступит против «Болльнеса».
В группе A действующий победитель турнира - «Енисей» из Красноярска, сразится с клубами «Вилла», «Бруберг» и «Кунгельв». Соперники «Зоркого» по группе C - действующий чемпион Швеции «Сандвикен», кемеровский «Кузбасс» и «Кампарит». В группе B оказались два российских клуба: чемпион России «Динамо» (Москва) и «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), сообщает «Татар-информ». Компанию им составили шведские клубы «Вестерос» (18-кратный чемпион страны) и «Хаммарбю».
В четвертьфиналы выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Все матчи плей-офф будут сыграны в один день - 13 октября, сообщает пресс-служба казанского клуба. Расписание турнира - на официальном сайте Международной федерации бенди (FIB).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100