ДЛЯ МОЛОДОСТИ МЫШЦ

Растяжка позволяет расслабиться, улучшает кровообращение, что в свою очередь стимулирует лимфатическую систему, а также помогает держать в тонусе ваши мышцы и сохранять молодость тела.

news_top_970_100

Сегодня наши упражнения - для нижней части тела.

Шпагат вдоль стены. Это простое упражнение, которое очень эффективно растягивает мышцы паховой области. Лягте на спину в нескольких сантиметрах от стены, поднимите ноги вверх. Пятки касаются стены. Затем медленно разведите их в стороны до ощущения растяжения в паху.

Широкий шпагат. Прекрасное упражнение для растягивания бедер и паховой области. Сядьте на пол, разведите в стороны ноги (так, чтобы было комфортно) и начните медленные повороты влево, затем вправо. Спина должна быть прямой, плечи и голову держите прямо.

Баттерфляй. Лягте на спину. Колени согнуты и разведены в стороны. Расслабьтесь и попытайтесь развести колени еще шире.

Баттерфляй сидя. Сядьте на пол. Колени согнуты и разведены в стороны. Нажимайте на ноги локтями, пытаясь опустить колени еще ниже.

Сгибание колен. Это упражнение хорошо расслабляет мышцы низа спины. Лягте на спину и притяните одно колено к своей груди. Вторая нога прямая. Как вариант, можно притягивать колено к противоположному плечу.

Скрученная поза. Сядьте на пол. Одна нога вытянута вперед и лежит на полу. Вторая нога согнута и перекинута через первую. Начните переворачиваться в сторону, противоположную стопе перекинутой ноги. Это упражнение великолепно растягивает мышцы спины, бедер и грудной клетки.

Поза тюленя. Выполнение этого упражнения потребует осторожности и аккуратности. Лягте на живот. Затем приподнимите на прямых руках верхнюю часть тела и начните сгибаться назад, не отрывая ног от пола.

Растяжка икр. Наклонитесь вперед, оперевшись на руки так, чтобы угол между ногами и торсом был примерно 90 градусов. Расслабьте ноги и начните попеременно сгибать и разгибать колено на одной, а затем на другой ноге.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100