До 1 марта все районы Татарстана, вошедшие в программу «Сельские клубы» 2013 года, должны приступить к строительству учреждений культуры - такое поручение дал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин руководителям этих муниципалитетов и заказчику по данной программе (Главинвестстрою) на совещании в Доме Правительства РТ, прошедшем под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова

Пока работа организована только на 35 из 46 сельских клубов по программе этого года.

news_top_970_100
На 10 объектах в Агрызском, Апастовском, Балтасинском, Высокогорском, Заинском, Кукморском, Лениногорском, Сармановском, Тетюшском и Черемшанском районах ведутся подготовительные работы; на 16 объектах в Азнакаевском, Аксубаевском, Актанышском, Альметьевском, Алексеевском, Бавлинском, Буинском, Елабужском, Лаишевском, Менделеевском, Нижнекамском, Новошешминском, Рыбно-Слободском, Тукаевском, Тюлячинском и Ютазинском районах ведется работа по устройству фундаментов; на 9 объектах в Атнинском, Арском, Алькеевском, Бугульминском, Камско-Устьинском, Кайбицком, Нурлатском, Пестречинском и Мамадышском районах приступили к кирпичной кладке стен.
Также Ирек Файзуллин сообщил, что для помощи в строительстве нового футбольного стадиона к Универсиаде еще 473 человека прибыли в Казань из 40 муниципальных районов. В настоящее время на этом объекте работает более 1 тыс. человек из 44 муниципальных районов РТ. Решение о привлечении дополнительной рабочей силы, напомним, принято после дня открытых дверей, организованного для глав муниципальных образований республики. В настоящее время, как сообщил Ирек Файзуллин, на этом объекте ведется монтаж системы пожаротушения, а также прокладка водопровода и канализации. Ряд рабочих заняты расчисткой территории от снега и мусора: готовят площадку под укладку брусчатки. «Работы ведутся с небольшим отставанием от графика. Но до 30 марта необходимо завершить основные работы, при этом параллельно обеспечив работу по монтажу металлоконструкций для монтажа сцены», - добавил он.
Президент РТ, в свою очередь, выразил слова благодарности руководителям муниципальных образований, направивших своих рабочих на данный объект. Но вместе с тем он просил так организовать работу, чтобы она была эффективной, а все возникающие вопросы решать оперативно. «Стадион - это всенародная республиканская стройка. Каждый должен понимать, что нужно выполнить огромный объем работы, поэтому люди должны эффективно работать, необходимо обеспечить это», - сказал Рустам Минниханов. Он обещал 3 марта обойти все участки строящегося стадиона и посмотреть, как выполняются графики, сообщает «Татар-информ». До этого срока он потребовал выполнить запланированный объем работ.
Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в РФ Джоном Слоаном. Стороны обсудили вопросы толерантности в современном мире, современные тенденции в миграционных процессах, сообщает пресс-служба Президента РТ. Напомним, Джон Слоан прибыл в Казань для участия в российско-канадском научно-практическом семинаре «Толерантность в условиях глобальных миграционных процессов», который проходил 25 - 26 февраля на базе Казанского федерального университета.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100