Погиб доброволец из Башкирии Фанис Хусаинов, угнавший у украинцев БТР

Мать военнослужащего отказывается верить в смерть сына, пока не приедет гроб с телом.

news_top_970_100

В зоне спецоперации погиб Фанис Хусаинов, который стал известен после того, как угнал БТР у украинцев. О гибели добровольца из Башкирии сообщает «Интертат», ссылаясь на главу родного села военнослужащего Флюра Зиннатуллина.

«Связались с ребятами, которые были вместе с Фанисом. Хотя документальных подтверждений нет, они сказали, что новость правдива. Когда вернут тело – неизвестно. Обычно погибших юношей возвращают из Ростова в Уфу. Будет ли на этот раз то же самое [неизвестно – прим. Ред.]», – сказал он.

По словам Зиннатуллина, сейчас чистят дороги в поселке Новокайпаново ко двору дома, где вырос Фанис, готовясь похоронить героя. Мать военнослужащего Фарида не верит в смерть сына.

«Не буду верить, что мой сын умер, без возвращения гроба», – подчеркнула она.

Ранее «КВ» сообщали, что подвиг добровольца из Башкортостана Фаниса Хусаинова запечатлели в боевом листке «Сабля Шаймуратова», выполненном в виде комикса. Фанис родился в Татышлинском районе республике, в татарском селе Новокайпаново. В 2016-2017 году служил в армии – в Цхинвале. В июне этого года он ушел добровольцем, чтобы участвовать в спецоперации России на Украине, служил в батальоне «Барс-17», где и стал известен после истории с угоном боевой машины.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100