Две победы в Литве

УНИКС находится на сборе в Литве, где наряду с тренировками уже провел несколько контрольных игр с местными командами.

Казанские баскетболисты открыли сбор в Клайпеде матчем с литовской командой «Невежис», которую обыграли со счетом 97:91.Вторую контрольную игру литовского сбора УНИКС провел против «Нептунаса». О ходе матча нам рассказал начальник команды Валерий Колесников:- «Нептунас», как и УНИКС, играет в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы, поэтому борьба представляла дополнительный интерес. Перед встречей в Клайпеду приехал Андреа Тринкьери, но руководил командой Андрей Кибенко. В отличие от «открытой» игры против «Невежиса», когда обе команды в сумме набрали 188 очков, в матче против «Нептунаса» УНИКС качественно отзащищался. Особенно во втором и четвертом периодах, когда казанцы пропустили 14 и 9 очков соответственно. В целом выступление УНИКСа произвело хорошее впечатление. Наша команда уверенно победила 79:64 (20:24, 23:14, 15:17, 21:9). На счету Макки 19 очков, Гаудлак набрал 15, Херенгоди - 13. Хорошо сыграл Веремеенко (8 очков). Из российских баскетболистов стоит отметить действия Курбанова. Следующим соперником УНИКСа станет рижский ВЭФ.