Единая Россия намерена сформировать прламентское большинство

Сопредседатель Высшего совета партии Единая Россия Минтимер Шаймиев провел в поселке Джалиль предвыборную встречу с избирателями Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Бавлинского, Сармановского и Ютазинского районов.

news_top_970_100

Ни в одни выборы мы так активно не включались, сказал Минтимер Шаймиев. Чтобы президент республики являлся сопредседателем партии - такого еще не было, но это выбор осознанный.

Свои условия диктует и новый закон о выборах. Все выборы отныне будут проходить наполовину по партийным спискам, без партийного участия не обойдется и выдвижение по одномандатным округам. Если десять лет назад в избирательном бюллетене было более 40 партий, затем 26, то ныне - 23. Если во время прошлой предвыборной кампании шел телевизионный террор и по итогам выборов в составе Думы стали доминировать три силы, то в результате выборов 7 декабря парламентское большинство вполне может получить «Единая Россия». Это еще не партия власти, но мы не боимся заявлять, что претендуем на власть. Победа «Единой России» на выборах 7 декабря совсем не означает, что я уйду депутатом в Госдуму, сказал Минтимер Шаймиев, я избран народом республики и буду ему служить.

В этот же день Минтимер Шаймиев принял участие в церемонии открытия новой поликлиники поселка Джалиль. Объект построен за счет средств ОАО «Татнефть». На первом этаже здания размещены бактериологическая лаборатория, кабинет флюорографии, рентгеностоматологический кабинет. На втором этаже - женская консультация, на третьем - стоматологическое отделение. В цокольном этаже размещаются актовый зал, тренажерный зал с раздевалкой и душевой для работников поликлиники.

Поселок Джалиль становится одним из самых обеспеченных социальными объектами в республике, сказал на торжественном митинге Минтимер Шаймиев. Другие нефтяные компании в России не утруждают себя строительством социальных учреждений, у нас же с «Татнефтью» на этот счет полное взаимопонимание. Так что поселки нефтяников хорошеют день ото дня - далеко не каждый город имеет свой ледовый дворец или плавательный бассейн. И эта работа будет продолжена, мы намерены серьезно поработать над доходной частью бюджета. Требуется выработать стратегию комплексного развития нефтепереработки и нефтехимии.

В поселке Джалиль в этот день открылось и новое здание гимназии, где будут углубленно изучать английский язык 410 учащихся.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100