Единороссы делают ставку на молодежь и пенсионеров

31 октября в Казани состоялось совместное заседание политического совета местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» и фракции «Единая Россия» городской Думы.

news_top_970_100

Предметами для обсуждения стали недавно принятое программное заявление руководства партии, критические замечания и предложения, высказанные в ходе его обсуждения, предстоящая предвыборная кампания 2007 года в Государственную Думу и другие вопросы. Впервые политсовет прошел под председательством вновь избранного секретаря - мэра Казани Ильсура Метшина. Глава города, а теперь и политической организации, кратко подытожив проделанную за текущий выборный срок работу партийных первичек, наметил пути дальнейшей деятельности.

- Выборы 2007 года будут принципиально отличаться от предыдущих. Наши политические противники активизировались и объединились. Принятые по инициативе партии «Единая Россия» и уже работающие национальные проекты, такие как «Доступное и комфортное жилье», «Образование», «Здравоохранение» и другие, выделенные под их реализацию колоссальные суммы могут стать легкой мишенью для их критики, - предположил Ильсур Раисович. - За четыре года невозможно поднять на качественно новый уровень экономическое и социальное развитие такого огромного государства, как Россия. Работа только началась, есть первые хорошие результаты. Наша же задача - довести ее до конца, а для этого необходимо сохранить лидирующее положение в предстоящих выборах.

Чтобы добиться выполнения этой основной задачи, казанские единороссы сделали предвыборные ставки на малый и средний бизнес - экономически активную часть общества, молодежь, в основном студенческую, и на пожилых людей как на самую многочисленную и обязательную часть населения. Также политические лидеры намерены делать упор на тесную работу с населением - регулярные встречи с избирателями, проведение различных мероприятий, направленных на решение конкретных проблем каждого микрорайона, двора, жителя.

 

Раиля МУТЫГУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100