Есть батыры в Московском районе!

Открытые республиканские соревнования по национальной татаро-башкирской борьбе на приз поэта-героя Мусы Джалиля, 100-летний юбилей со дня рождения которого был отмечен на днях, собрал 31 команду из разных регионов России.

news_top_970_100

На казанский ковер вышли борцы из Пермского края, Оренбургской, Нижегородской, Ульяновской, Кировской областей, республик Марий Эл, Удмуртии и Башкортостана. Естественно, что в состязаниях участвовали и команды городов и районов Татарстана.

Всех их опередили батыры из Московского района Казани, ставшие победителями турнира в общекомандном зачете. «Москвичи» обошли своих земляков из Вахитовского района и первую команду Набережных Челнов. В личных соревнованиях в своих весовых категориях в числе лучших оказались трое представителей Московского района: Нафис Миннебаев (до 60 кг), Ирек Юсупов (до 70 кг), Булат Хабибрахманов (до 85 кг).

Основу сборной района на республиканском турнире на приз поэта-героя Мусы Джалиля составили воспитанники секции борьбы треста «Казаньхимстрой». Зам. управляющего трестом Иван Микалев рассказал:

- Мы предоставляем борцам спортзал треста для регулярных тренировок. Сейчас в секции занимаются около 150 батыров разных возрастов. Мы помогаем им всем необходимым, чтобы они смогли достойно выступать и на таких крупных республиканских соревнованиях.

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100