Фестиваль ждет заявок от молодых режиссеров

Отборочная комиссия продлила срок подачи заявок на участие в IV Казанском международном фестивале любительского и молодежного кино до 25 августа.

news_top_970_100
Как и в прежние годы, фестиваль пройдет с 4 по 6 сентября в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино. На участие в фестивале поступило более 40 работ по основным номинациям: игровое кино, документальное кино, анимационное кино, видеоклип. Также все участники смогут побороться за Гран-при от Министерства культуры РТ в размере 50000 рублей на создание собственного фильма.
Фестиваль посетят многие специалисты из мира искусства и кинематографии. Давний друг фестиваля Александр Тяпов, режиссер-документалист Первого канала, традиционно выступит с мастер-классом для всех участников. Ожидается присутствие Романа Нестеренко - режиссера, российского актера театра и кино, известного по фильмам «Женские истории», «Сеть», «Русский перевод». 
Казанский международный фестиваль любительского и молодежного кино проводится с 2009 года. О том, как принять в нем участие, читайте на сайте imanfilm.ru. Ежегодно на фестиваль поступает более 100 работ. В прошлом году в нем приняли участие конкурсанты и из других стран, сообщает пресс-служба фестиваля. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100