Фонд «Общественное мнение» проводит экзит-пол на выборах Президента РТ

Сегодня в Татарстане на выходах с избирательных участков проводится общереспубликанский экзит-пол. Социологи Фонда «Общественное мнение» работают на более чем 250 участках по всей республике.

news_top_970_100

Социологи на условиях анонимности опрашивают выходящих из избирательных участков за кого они проголосовали. Такие опросы граждан, проводимые социологическими службами, дают возможность оперативно прогнозировать исход выборов и позволяют накопить статистические данные об электорате, сообщает Информационный центр ЦИК РТ.

На выборах Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальной власти в Татарстане открыто 2802 участков. На всех участках работают наблюдатели от «Единой России». Кандидат на должность Президента республики Рустам Минниханов также направил своих наблюдателей на все избирательные участки.

Наблюдатели от «Справедливой России» и КПРФ работают на 1200 участках, от ЛДПР – на 1012 участках. Также в республике за ходом голосования следят представители корпуса наблюдателей «За чистые выборы» и представители Общественной палаты РФ – первый заместитель председателя комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев и член ОП РФ, директор Института политических исследователей Сергей Марков.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100