Герои СВО сыграют в футбол и волейбол на Кубке Раиса Татарстана

В Татарстане в эту субботу стартует турнир «Спортивный Кубок Раиса Республики Татарстан» для участников и ветеранов спецоперации. Среди дисциплин, в которых будут соревноваться герои, - следж-хоккей, армрестлинг, нарды, пулевая стрельба, волейбол, футбол.

news_top_970_100

Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев. Он отметил, что соревнования пройдут в два этапа и продлятся с июля по сентябрь. Организуют их в четырех городах Татарстана. К слову, турнир имеет любительскую направленность. 
Соревнования проводятся в рамках программы «Лето в Татарстане», инициированной Рустамом Миннихановым.
Ближайшие состязания запланированы на 19 июля, они пройдут в Альметьевске. В бассейне «Мирас» состоятся соревнования по плаванию. Финал проведут в Казани. По его результатам будет сформирована сборная РТ, которая потом отправится на всероссийские соревнования.
Глава татарстанского филиала фонда «Защитники Отечества» Гузель Удачина проинформировала, что со следующего года турнир станет традиционным.

Ветеран СВО и участник грядущего Кубка Раиса РТ Анвар Мухаметзянов поделился, что, участвуя в таких мероприятиях, можно встретить единомышленников, пообщаться с теми, кто прошел тот же путь.

- Мы проведем там время весело, с позитивом, - сказал ветеран СВО. - Материальное здесь даже не на втором месте, а на последнем. Такие мероприятия больше про дружбу. А кто-то, возможно, найдет пример для подражания. В госпиталях, где я бывал, лежали парни и даже девушки, которые уже там участвовали в соревнованиях. Кто-то смотрел на них и вдохновлялся. Очень важно вернуться к полноценной жизни, даже если ты получил серьезное ранение. И, самое главное, это возможно!

news_right_column_240_400