В Казани пройдет первый городской фестиваль во дворе с художниками-граффитистами

Художники зададут основное направление для рисунков, а гости фестиваля или продолжат их, или нарисуют что-то свое на заданную тему.

news_top_970_100

В Казани 16 июля пройдет первый фестиваль во дворе, на котором можно будет нарисовать граффити вместе с известными городскими художниками. Об этом сообщают в мэрии. 

Начнется фест в 11:00, продлившись до 14:00. Для фестиваля выбрали площадку дома на Подлужной, 40, благоустроенную по программе «Наш двор». Рядом находится место, облюбованное молодежью, – экстрим-парк «Урам», а также мост Миллениум, «Ривьера» и стадион «Ак Барс Арена». Городские легенды и мифы, связанные с этими местами, художники и отразят в фестивальных граффити. 

Участниками фестиваля станут художники Александр Шардак, чья выставка проходила в «Смене», автор мемориала фронтмена Linkin Park Честера Беннингтона и граффити на уице Баумана и фабрике Алафузова Денис Oops, каллиграф, дизайнер люков на бульваре «Ак чәчәкләр» и автор леттеринг-композиции на набережной Казанки Булат Хасаншин, также известный под псевдонимом Bulazz.

Рисовать будут мелками. Сначала художники зададут основное направление, а гости фестиваля или продолжат рисунки, или нарисуют что-то свое на заданную тему.

На фестивале будет работать фудтрак с пиццей и бесплатная фотобудка. Музыку обеспечит  диджей Альберт Сергеев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100