Группа "Сказка": Взрослым сказки нужнее, чем детям

"Сказки о любви" - так называется первый альбом группы "Сказка". Этот альбом, записанный Иваном РОГОЗИНЫМ и Александром ФРОЛОВЫМ, появился буквально на днях. Но несколько песен из него уже стали хитами на популярных радиостанциях. А на композиции "Куришь в окошко" и "С днем рождения" сняты красивые клипы. Романтика и мелодичность - вот залог успеха молодых музыкантов. Мы позвонили Ивану и Александру в Москву. Нам было особенно приятно пообщаться с ними, потому что оба они наши земляки.

news_top_970_100

- Вы выбрали странное название для своей группы. А какие ваши любимые сказочные герои?

Александр: - У меня - Конек-Гобунок. Но сейчас появился еще один - Осел из мультфильма «Шрек». Он такой смешной, забавный.

Иван: - А мне импонирует Старик Хоттабыч. В детстве очень часто включал пластинку, слушал эту сказку и до сих пор помню ее почти наизусть.

- А какое желание вы загадали бы Старику Хоттабычу?

Иван: - Это философский вопрос... Если желание исполняется сразу и без труда, то радости от этого мало. Когда что-то делаешь, прилагаешь усилия, чтобы достичь цели, и наконец добиваешься ее - это самый кайф.

Александр: - А я бы пожелал для себя и своих близких здоровья и ума. И побольше. А остальное все приложится.

- Как вы считаете, нужны ли взрослым сказки и какие?

Иван: - Знаете, взрослым нужны сказки даже больше, чем детям. Дети и так живут в ней, а потом они взрослеют, сталкиваются с несправедливостью, болью, предательством, разочаровываются и постепенно теряют веру в сказку... Но те, кому удается сохранить эту веру, добиваются в жизни гораздо большего.

- Какую нишу собирается занять ваша группа на эстраде?

Александр: - Скажем откровенно - большую нишу.

Иван: - Нас часто сравнивают с дуэтом Smаsh!! Но это нормально. В любом случае, когда человек видит что-то новое, он обязательно с кем-то или с чем-то сравнивает, ведь все познается в сравнении. У нас будут свои слушатели, своя аудитория. А потом через сколько-нибудь лет у какого-нибудь молодого коллектива спросят: «А вот вас сравнивают с легендарным коллективом «Сказка», как вы к этому относитесь?»

- Как вам работается с Сергеем Жуковым?

Александр: - Супер. Он на самом деле суперпродюсер, суперчеловек. Мы с Серегой действительно дружим, и у нас нет отношений руководитель - подчиненный. Все проблемы, все творческие задачи обсуждаем и решаем вместе.

Иван: - До знакомства с Сережей мы думали, что записать альбом будет намного проще. Но оказалось все не так. Над альбомом работали два года. Но мы понимаем, что сейчас, после выхода альбома, нам предстоит еще большее испытание.

(Огромное спасибо продюсерскому центру «Кушнир Продакшн» за организацию интервью.)

Ссылки по теме:

Официальный сайт группы

Блог группы

news_right_column_240_400
news_bot_970_100