Новости за 26 апреля
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Три дворца отданы детям
    К успехам основного состава Ак Барса все болельщики уже стали привыкать. Наша ведущая команда выиграла в минувшем сезоне Кубок европейских чемпионов, стала серебряным призером первенства страны, и лучшие игроки клуба ныне выступают в Москве на чемпионате мира. Но давно не было такого удачного сезона и у СДЮСШ Ак Барса.
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Развод - не конец жизни. Это начало!..
    «Я от тебя ухожу, у меня другая!..» Эти слова одним безрадостным утром прозвучали как приговор. Я ничего не понимала. Куда уходит? Какая другая? Мы ведь так любили друг друга! А как же наши дочки? Я думала в тот момент, что жизнь закончилась...
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Ваш ребенок - кесаренок
    Сестра недавно родила при помощи кесарева сечения. Никто этого не ожидал - она хорошо переносила беременность. Нас всех сейчас волнует - почему сделали кесарево сечение и не повлиял ли такой способ рождения на здоровье ребенка (сестра сейчас уже здорова)? Отличается ли он от детей, рожденных естественным путем? И откуда взялось такое название - "кесарево сечение"? Сюзанна Баграмян
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Не думай, что пенсия за горами, позаботься о своем будущем уже сегодня
    Кто рискует в старости остаться без пенсии? И что сделать, чтобы вам была назначена своевременно пенсия? Об этом мы попросили рассказать Асию ВАЛИУЛЛИНУ, заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан:
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Второй раз вторые
    24 апреля. Видное. Финальный матч Кубка России. УНИКС (Казань) - ЦСКА (Москва) - 59:74 (14:20, 18:19, 11:22, 16:13). Самые результативные - Маккаллоу, Стивенсон (по 11), К.Лавринович (10) - в УНИКСе; Смодиш (21), Саврасенко (16), Андерсен (15) - в ЦСКА.
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Группа "Сказка": Взрослым сказки нужнее, чем детям
    "Сказки о любви" - так называется первый альбом группы "Сказка". Этот альбом, записанный Иваном РОГОЗИНЫМ и Александром ФРОЛОВЫМ, появился буквально на днях. Но несколько песен из него уже стали хитами на популярных радиостанциях. А на композиции "Куришь в окошко" и "С днем рождения" сняты красивые клипы. Романтика и мелодичность - вот залог успеха молодых музыкантов. Мы позвонили Ивану и Александру в Москву. Нам было особенно приятно пообщаться с ними, потому что оба они наши земляки.
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Последняя весна
    Последняя весна
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Приглашаем в Город детства!
    Кто из родителей не умилялся над смешным или не по годам разумным высказыванием своего несмышленого карапуза? Некоторые из нас даже ведут дневники, куда аккуратно записывают афоризмы дочурок и сыночков. А какие потешные истории с ними порой приключаются!.. Так вот, спешим обрадовать читателей, наша газета объявляет конкурс для бабушек и дедушек, мам и пап и их малышей - Город детства!
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Это сладкое слово капремонт!
    Если в вашем дворе каждое утро собираются толпы людей в рабочей спецодежде, на обочинах груды ветхих унитазов, а в подъезде сложены новые трубы и пыль от штукатурки, значит, вы счастливчик. Потому что ваш дом включен в титульный список жилых зданий, нуждающихся в капитальном ремонте. Вы дождались...
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Ремнем против роста жертв ДТП
    УГИБДД МВД по РТ подвело итоги операции "Ремень безопасности", во время которой автоинспекторы обращали повышенное внимание на это средство защиты, позволяющее существенно снизить количество жертв ДТП.
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Центр управления светофорами
    В ходе Глобальной недели безопасности дорожного движения среди многих факторов, влияющих на снижение аварийности и травматизма, названы и проблемы совершенствования инфраструктуры дорог, в частности внедрения современных технических средств.
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Тихо, граждане, рыба икру мечет!
    С 25 апреля по 5 июня на водоемах республики проходит операция "Нерест".
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Курица не птица, бакалавр - не специалист
    Вузам России предстоит нелегкая адаптация к западным образовательным стандартам. Как это сделать, не потеряв собственного уникального опыта? Ученые, специалисты обсудят это на республиканском форуме «Модернизация высшей школы в Республике Татарстан: проблемы и перспективы», который завтра начнет свою работу в Академии наук РТ.
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Где в Казани ремонтируют дороги
    В городе вовсю идет ремонт дорог. Думается, читателям, особенно автомобилистам, будет интересно узнать, где проезжая часть уже открыта для проезда, а где еще нет.
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Кредит или рассрочка?
    Все больше людей предпочитают делать покупки в кредит. Однако многие сталкиваются с тем, что неожиданно стоимость желанной покупки существенно увеличивается. Как избежать подобных недоразумений?
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Сити-менеджер в интернет-проекте
    Редакция газеты "Казанские ведомости" совместно с информационным агентством "Татар-информ" начинают проект по онлайн-конференциям на городские темы.
  • 04:00
    26 апреля 2007
    Жаркие страны отдыхают
    Казань находится в гребне антициклона. Переменная облачность, вероятность осадков небольшая. Ветер западный умеренный. Максимальная температура воздуха днем 13 - 15о тепла.