Хватило первых двух минут - и ту-ту!

Болельщики казанского УНИКСа спели краснодарскому «Локомотиву» гимн татушек «Нас не догонишь!»

Если бы регулярный чемпионат проводился, как раньше, в два круга, УНИКС впервые в своей истории стал бы его победителем. Но регламент ныне иной. Впереди еще третий круг - для нашей команды весьма сложный. На сегодняшний день участники российского чемпионата поделились на две пятерки. Команды верхней пятерки будут бороться за медали и чемпионское звание, команды нижней станут при случае портить претендентам в призеры нервы или даже отбирать у них очки. Из команд верхней пятерки дома УНИКС сыграет только с «Химками», а с ЦСКА, «Спартаком» и «Локомотивом-Кубань» - на выезде. Добавим выездную игру с неудобным московским «Динамо» и два вылета в Сибирь на встречи с «Енисеем».О важности прошедшего матча говорить излишне - встречались лидеры чемпионата. УНИКС просто блестяще провел первую четверть, решив в ней по сути вопрос о победителе матча. На третьей минуте встречи великолепно проведший ее Лампе делает счет 11:2. На то, как играет УНИКС в обороне, было любо-дорого смотреть.За три минуты до окончания матча УНИКС вел 69:50 - и неожиданно упустил рывок соперника, набравшего сразу 9 безответных очков. Гости встрепенулись, применили прессинг. К такому повороту событий казанцы оказались не готовы, но очковый задел был столь весомым, что все закончилось вполне благополучно.Послематчевый комментарийКестутис Кемзура, главный тренер гостей:- Судьба матча была решена в первой четверти. Мы начали слабо, особенно провалились в защите. В свою очередь не нашли путей, как преодолеть агрессивную защиту УНИКСа. Из позитива отмечу, на равных сыграли две последующие четверти, а заключительную выиграли.Евгений Пашутин, главный тренер хозяев:- Играли лидеры, поэтому считаю победу знаковой. Мы выиграли у ближайшего преследователя обе игры: на чужой и своей площадке. Впереди еще более важная игра - четвертьфинал Кубка Европы, и сейчас все наши мысли о ней.