Их надо окружить вниманием, добром, теплом

Вчера в театре имени В.И.Качалова состоялось торжественное открытие традиционной Декады инвалидов.

news_top_970_100

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин отметил, что сейчас готовится комплексная программа реабилитации людей с ограниченными возможностями. В разработке этой программы принимают участие специалисты из всех министерств и ведомств. Такая совместная работа направлена на то, чтобы помощь инвалидам была более целенаправленной и эффективной.

Декада будет насыщена интересными мероприятиями. Вот некоторые из них.

Сегодня, 2 декабря, в музее ИЗО - день открытых дверей для инвалидов и детей-инвалидов.

4 декабря в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, что на ул. Зорге, 103, состоится шоу дрессированных собак.

5 декабря в «Парк Хаусе» - развлекательная программа для молодых инвалидов.

7 декабря в спортивном комплексе «Ак Буре» - спортивные соревнования, а в театре кукол для самых маленьких - благотворительный спектакль «Красная Шапочка».

10 декабря в ДК химиков откроется городская ярмарка вакансий для инвалидов.

В этот же день в реабилитационном центре «Восхождение» состоится заседание круглого стола, где специалисты обсудят проблемы социальной реабилитации инвалидов. А 11 декабря в реабилитационном центре «Здравушка» - круглый стол «Системный подход в решении проблем семьи, воспитывающей ребенка-инвалида».

11 декабря реабилитационному центру «Апрель» будет торжественно вручен автомобиль «Газель», приобретенный на средства одного из банков.

СПРАВКА

В настоящее время на учете в органах социальной защиты населения Казани состоит около 90 тысяч людей с ограниченными возможностями. Среди них 3777 детей-инвалидов, 1116 инвалидов-колясочников.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100