Новости за 1 декабря
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Как сэкономить на телефонной связи в период кризиса?
    Статья о том, какие способы экономии применяют компании во время кризиса. Акцент сделан на преимуществах IP-телефонии: экономичности, многофункциональности, универсальности.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Технологии строительства современных башенных кранов
    Подъемная техника - ретроспектива и современность. Что есть современный башенный кран и какие требования к ним предъявлять? Подъемные краны для мегаполиса.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Декабрь - полночь года
    Декабрь - первенец зимы и, пожалуй, самый неуютный месяц из-за хмурых и коротких дней. Продолжительность дня от восхода до заката всего около 7 часов.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    В Новосибирске лишь третьи
    Волейболисты казанского «Зенита» в «Финале четырех» в Новосибирске не сумели повторить свой успех, заняв в итоге только третье место.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    На «Старт» вызывается Нильссон
    После громкой победы в Красногорске хоккеисты казанского «Динамо» эмоционально выплеснулись, и главный тренер команды Андрей Стук не без оснований опасался начала домашней встречи с нижегородским «Стартом». В этом сезоне нижегородцы уже одолели крепких «Волгу» и «Родину» и вполне могли дать бой казанцам.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Победа как подарок президенту
    Ровно десять лет назад президентом УНИКСа был избран председатель Национального банка РТ Евгений Богачев.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    80 лет: полет нормальный!
    Знаменитому летчику-испытателю Казанского филиала Московского вертолетного завода Николаю Жену, давшему путевку в небо знаменитым отечественным геликоптерам МИ-14, МИ-8 МТ, МИ-17 и многочисленным их модификациям, известным сегодня во всем мире, исполнилось 80 лет.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Увлеченному делом не до болезней
    В народе бытует мнение, что человек, страдающий ДЦП (детским церебральным параличом), обречен на унылую домашнюю жизнь и одиночество. Глядя на казанского инвалида Василия Беляева, убеждаешься, что при желании можно жить полноценной активной жизнью и с этой непростой болезнью.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Это чудо, льняное масло!
    Это чудо, льняное масло!
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Как я борюсь с ячменем и бородавками
    Хочу внести свой вклад в конкурс «Сам себе врач». Эти рецепты проверены на себе. Надеюсь, они пригодятся и другим.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Травка зеленеет... Скоро Новый год?
    В конце первой декады декабря лесхозы республики начнут заготовку новогодних елок для населения.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Наследники Карла Фукса мечтают жить в городе-саде
    Движение школьного лесничества, некогда очень популярное среди школьников РТ, в последние годы вновь возрождается.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    В РТ готовятся еще три программы поддержки семей
    Предварительные итоги Года семьи и вопросы предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям семей обсуждались на очередном заседании Республиканского совета по благотворительной деятельности, которое прошло в Казанском Кремле.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Британский гитарист учится играть искусственной рукой
    Участник популярной британской группы The Long Blondes может стать первым в мире музыкантом, играющим на гитаре с помощью бионического протеза - новейшего медицинского устройства, помогающего двигать парализованными частями тела, сообщает РБК со ссылкой на британские СМИ.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    В России могут ввести продуктовые карточки?
    Думский комитет по труду и социальной политике направил на согласование в правительство законопроект по продуктовым карточкам.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Главой района стала женщина
    Заинский муниципальный район РТ возглавила Татьяна Воропаева, сообщает «Татар-информ».
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Первый случай суицида в метро
    Вчера около восьми утра на станции «Суконная слобода» Казанского метрополитена покончила с жизнью, бросившись под состав электропоезда, 36-летняя жительница Казани, сообщает «Татар-информ».
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Молодежь ратует за толерантность
    Международный молодежный форум «Межкультурный диалог и его межрелигиозное измерение» открылся вчера в Казанской Ратуше, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    60 лет на защите прав человека
    Завтра уполномоченный по правам человека в РТ Рашит Вагизов проведет в Казани международную научно-практическую конференцию в честь 60-летия принятия Всеобщей декларации прав человека.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Современный дизайн для Деда Мороза
    10 декабря в столице Татарстана стартует общегородской конкурс на лучшее новогоднее художественное и световое оформление витрин и интерьеров залов предприятий потребительского рынка и услуг, сообщили в комитете потребительского рынка и услуг исполкома Казани.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    В четверг четвертого числа
    В прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» в полдень 4 декабря начнется «Разговор с Владимиром Путиным».
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Островки счастья в мире ограниченных возможностей
    Так сложилось, что День матери в России отмечают накануне Декады инвалидов.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Мама - это наше все
    День матери отмечался в минувшее воскресенье в Казани в школах, домах культуры, загсах и районных управлениях соцзащиты. Матерям посвящались самые теплые слова. Им дарили подарки и говорили о том, что все в этом мире меняется, но только не тепло домашнего очага и материнских рук.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Их надо окружить вниманием, добром, теплом
    Вчера в театре имени В.И.Качалова состоялось торжественное открытие традиционной Декады инвалидов.
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Желудочникам на мясо лучше не налегать
    Правда ли, что мясо улучшает память? Рамзия Шаймарданова
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Почему я метеозависимый?
    Всегда страдаю от перепадов давления и неустойчивой погоды. Такой, например, какая стоит сейчас. Почему одни люди метеозависимы, а другие нет? Александр Горелов
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Зима! Жестянщик торжествует
    Вчера ехали утром на работу. На коротком участке от поселка Залесного до озера Лебяжье насчитали сразу четыре аварии. При этом дорога была практически сухая: ни дождя, ни снега, ни тумана. Говорят, случаются такие критические дни, когда на людей действует высокое давление или геомагнитное возмущение. А может, просто магия числа виновата - 1 декабря? И все же, уверена, можно просто соблюдать скоростной режим и дистанцию, чтобы не устраивать ДТП на ровном месте. Григорьева
  • 19:00
    1 декабря 2008
    Нет «фанфурикам»!
    Спасибо аптекам за то, что перестали продавать алкашам «фанфурики» с настойками боярышника, перца и прочими на основе спирта. У меня соседка была большой любительницей таких «фанфуриков» и, вылакав их, бросала мне в огород. А я собирала. По пять-шесть штук на дню. А теперь в моем палисаднике чисто.Ахмадеева, ул. Зорге