Интернет-порталы - шаг к аудитории

Портал является одновременно отправной точкой и путеводителем для пользователя, так как он позволяет упорядочивать информацию в Интернете, расположенную достаточно хаотично.

news_top_970_100

Посетитель, приходя на портал, воспринимает такой сайт как основной источник данных по интересующей его сфере, соответственно, доверие к порталу существенно выше, чем ко многим другим изданиям. Бывают специализированные порталы, которые ориентированы на конкретный вид деятельности (к примеру, порталы про аэрохоккей и другие настольные игры), а также более общие, направленные на удачное сочетание сервисов и поисковых систем, общение пользователей и размещение пресс-релизов. Портал является местом концентрации информации по региону, городу, району или без определенного территориального указателя. В целом, порталы, нацеленные на общие виды деятельности (к примеру, информационные сервисы), привлекают многотысячную целевую аудиторию каждый день. Это значит, что ежедневно множество человек может увидеть рекламу, размещенную на сайте.

Соответственно, компания, владеющая порталом, может сразу занять хорошие позиции в профессиональной области, так как портал является удобным и доступным информационным каналом с возможностью контроля, что является несомненным преимуществом. Хорошо организованные порталы с грамотно структурированной информацией позволяют привлекать и партнеров, и покупателей. К примеру, очевидно, что фирма, владеющая порталом в игровой отрасли,  выпуская
бильярдный стол, находится в преимущественном положении по сравнению с теми компаниями, которые имеют только сайт, посвященный исключительно своей продукции.

Порталы – это одновременно и средство для создания имиджа, и метод организации удобных информационных систем, доступных для пользователей и владельцев. За счет подобного сайта можно следить за состоянием области, в которой работает фирма, проводить работу с целевой аудиторией. Среди решений, предлагаемых владельцам порталов, чаще всего перечисляется создание новостных разделов, подписок, баннерных зон и Интернет-магазинов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100