Итоги по основным направлениям работы законодателей в текущем году подвел на регулярной встрече с представителями средств массовой информации республики Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин

Он напомнил, чем отличилось первое парламентское полугодие: это, без сомнения, работа по внесению изменений в бюджет республики, конечно же такое историческое событие как утверждение текста Государственного гимна Татарстана.

news_top_970_100
Еще знаковый момент: Госдумой была поддержана законодательная инициатива Госсовета по изменениям в закон РФ «О свободе совести и религиозных объединениях».Фарид Мухаметшин прокомментировал и повышение эффективности законов, предусматривающих принятие дополнительных нормативных актов органами исполнительной власти. По словам Председателя Госсовета, Президенту Татарстана было направлено видение вопроса, в частности, предложено, чтобы уже на этапе второго чтения к законопроекту были приложены необходимые документы. Эта идея нашла одобрение и в Государственной Думе РФ. Председатель Госсовета РТ сообщил, что в Казани в этом году планируется провести выездное заседание Совета Федерации. Верхняя палата Федерального Собрания РФ традиционно проводит в своих стенах дни регионов. По словам Фарида Мухаметшина, идею поддержали Президент РФ Владимир Путин и Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Как информирует отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ, в первом полугодии 2013 года Государственный Совет РТ провел 6 заседаний, на которых было рассмотрено 306 вопросов, принято 49 законов, из них 10 базовых, 370 постановлений.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100