Как найти и выбрать надежного грузоперевозчика

Некоторые достаточно часто сталкиваются с нерешаемой проблемой: где отыскать и основываясь на чем выбрать транспортную фирму для осуществления грузоперевозки?

news_top_970_100

Первая мысль – проконсультироваться у коллег, партнеров, знакомых, друзей. Иногда подобного типа совет действительно служит волшебной палочкой к решению возникшей проблемы, но, несмотря на это ответственность перевозчика остается под вопросом.

Если в вашем случае стоимость перевозимого груза оценивается суммами с более чем четырьмя нулями и даже минимальный риск не допустим, вам нужно ознакомиться с этой статьей. Ищем грузоперевозчика. Лучше всего в данном вопросе доверится современным компьютерным технологиям – в частности Интернету. Без сомнения, существует множество каталогов компаний и предприятий, газет объявлений, рекламных материалов и т. П. Но только в Интернете можно получить очень ценную и подробную информацию.

Итак, допустим, ваша задача найти компанию, чтобы привезти груз автомобильным транспортом из Польши в столицу Российской Федерации. Загружаем поисковую систему Яндекс, поисковый запрос – международные автоперевозки, в итоге получаем огромный списоккорпоративных веб-сайтов компаний, которые могут выполнить ваш заказ. При посещении вэб-сайта, первое, на что необходимо обратить внимание –это наличие контактной информации на соответствующей странице с указанием контактных телефонов, юридического адреса и, обязательно, формы собственности транспортной компании.

На страницах вэб-сайта должна быть представлена информация о выбранном виде перевозок, описаны возможности экспедиторской компании и продолжительность присутствия на рынке. Все уважающие себя и своих клиентов компании упоминают о продолжительности своей успешной работы на рынке, развивая например авиаперевозки грузов из США. На веб-сайтах "молодых" компаний такой информации не найти. Кому доверить груз, решать, конечно, только вам, но в такой сфере как грузовые перевозки лучше несколько переплатить, но быть уверенным в том, что груз будет доставлен точно в оговоренный срок, не будет поврежден или, что еще хуже, утерян. Крупные транспортно-экспедиторские компании дорожат своим имиджем, поэтому, собственно, ни один заказ не остается без должного внимания.

Стоит не забывать, что если Ваши финансовые затраты достаточно ограничены, перед выбором экспедиторской компании необходимо обязательно просмотреть так называемые черные списки грузоперевозчиков. Отыскать их можно на отраслевых форумах по перевозкам, крупных тематических порталах, а так же отнюдь не лишним будет воспользоваться поисковой системой.

После того, как вы окончательно определитесь с выбором грузоперевозчика лучше всего отправить предварительную заказ на расчет стоимости через сайт, это поможет вам четко сформулировать мысли, объяснить какой вид груза, куда и как срочно нужно перевезти. Благодаря такой информации вам сразу же смогут рассчитать финансовую часть перевозки, что намного удобнее, чем телефонный разговор и устное объяснение формальностей заказа.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100