Как продлить время работы телефона с помощью аксессуаров

Одна из основных проблем компактной техники современности – это ее колоссальная энергозависимость. Чем более продвинуто устройство, тем больше энергии ему нужно для работы.

news_top_970_100

До определенной степени проблема решается емким аккумулятором, но дальше наступает конец: гаджет моментально превращается в бесполезную коробку, начиненную дорогой электроникой. Увы, это судьба практически всех устройств, и богатство их функционала прямо пропорционально количеству потребляемой энергии.

Сотовые телефоны, которые зачастую выступают в роли сразу нескольких устройств – телефона, фотоаппарата, органайзера – особенно быстро исчерпывают ресурсы своей батареи. В городских условиях это еще не так страшно, хотя все равно досадно часто случается так, что аккумулятор садится в самый неподходящий для этого момент. Но в путешествиях, в поездках малая емкость аккумулятора становится просто катастрофой.

В связи с этим достаточно активно развиваются аксессуары для сотовых телефонов, с помощью которых можно увеличить срок автономной работы аппарата. Самый простой способ – это купить второй аккумулятор, эти запчасти для мобильных телефонов – одни из самых популярных, именно по этой причине. Кроме того, на рынке встречаются солнечные батареи, которые через адаптер могут заряжать практически любой гаджет, включая телефон. Правда, они должны для этого достаточно долго находиться на солнце.

Еще один вариант – энергетический банк: фактически, большой аккумулятор, который можно подключать к тому или иному устройству, подзаряжая его. Иногда энергетический банк имеет гнезда для стандартных АА-батареек, которые продаются практически везде, и позволяют, таким образом, сравнительно легко заряжать аккумуляторы телефонов и других устройств. Само собой, что такое устройство и батареи к нему обладает достаточно большой массой.

Для абсолютно автономной работы можно использовать динамо-генераторы, энергии который хватает, чтобы поддержать даже ноутбук, не говоря уже о телефонах. Правда, для этого придется поработать самому хозяину телефона.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100