Как выбрать матрас эконом класса?

Сон - необходимое для жизнедеятельности любого человека состояние.

news_top_970_100

Это определение одна из особенностей человеческой физиологии, которую не обойти. От особенности сна может зависеть не только физиологические особенности и душевное состояние, но и здоровье. Поэтому достаточно важно, чтобы сон был комфортный и полный, а во время сна все тело, мышцы и позвоночник могли хорошо расслабиться. Достичь такого состояния человеческого тело во время сна можно при помощи верно выбранного матраца для сна.

Выбрать ортопедический матрас и спать на нем слишком долго по соображениям экспертов медицины и специалистов в сфере гигиены не рекомендуется. Со временем ортопедический матрас теряет свои начальные ортопедические качества, внутри него накапливается пыль, которая служит отличной почвой для возникновения клещей. Поэтому шерстяной матрас постоянно необходимо менять. Большинство из вас ответят, что это чрезмерно дорогое удовольствие, и мы не можем позволить себе потратить 1- 3 тысячи долларов на покупку матраса для спальни каждые десять - пятнадцать лет или на покупку ортопедического матраца для дачи и съемной квартиры.

В этом случае стоит обратить взор на ортопедические матрасы недорогой ценовой категории. Их стоимость весьма приемлема для того, чтобы менять матрац с ортопедическим эффектом с необходимой частотой, и не бояться того, что он не станет непригодным раньше положенного срока.

В ответ на такое предложение большинство может возразить, что приобрести дешевый ортопедический матрас - то же самое, что выбросить деньги на ветер. Но при сегодняшних технологиях производства и современных материалах, которые применяются в недорогих ортопедических матрасах, подобное утверждение давно потеряло свое существенное значение.

Все мы знаем, что входило в состав и как выглядели матрацы эконом класса десять- пятнадцать лет назад. Наши мамы и папы, да и большая часть из нас помнят, как скоро подобный матрас деформировался, из него выскакивали пружины и клочки ваты. В конструкции современных ортопедических матрасов для спальни, относящихся к ценовой категории экном-класс, применяются новейшие и усовершенствованные наполнители. Эти материалы быть как искусственными, так и из природного сырья. Зачастую состав мягких слоев матраса с ортопедическим эффектом по невысокой цене состоит из специальной комбинации прослоек природного и синтетического волокна. За счет этого выходит лучшая устойчивость к износу, гигиеничность, безопасность с точки зрения экологии и гипоалергенность матраса. Также, сочетание разных прослоек наполнителей в конструкции спального матраца предоставляет комфортный уровень жесткости его поверхности и нужную эластичность.

К примеру, кокосовая койра в матрасе делает его жестче. Спанбонд равномерно распределяет давление на всю поверхность матраса и предотвращает истирание мягких наполнителей. Термовойлок усиливает ортопедические качества матраца для сна. А пенополиуретан удлиняет время эксплуатации ортопедического матраса.

Зная это, можно подобрать отличный дешевый матрац с ортопедическим эффектом, прекрасно соответствующий росту, весу и возрасту по жесткости, габаритам, высоте и другим характеристикам.

Вспоминая о базе ортопедического матраса недорогой ценовой категории или пружинном блоке, необходимо заметить, что сегодняшние материалы для изготовления пружин, а также усовершенствованные технологии и техническое оборудование позволяют производить служащий долго, упругий и прочный матрас для спальни за невысокую стоимость. В большинстве матрасов эконом класса применяют блоки пружин "боннель", но эти блоки по разным показателям лучше своих аналогов, благодаря особенному составу высокопрочной стали. Недорогие матрасы на основе этих пружинных блоков обладают хорошими ортопедическими свойствами и не почти утрачивают эти свойства на протяжении всего срока пользования.

Из перечисленных положительных качеств матраса эконом-класса стоит сделать вывод, что матрацы эконом класса нынешнего производства обладают превосходным сочетанием цены и качества. Что является еще одним плюсом при их предпочтении. Ведь экономия средств на покупке матраса для спальни позволяет производить его замену с нужной частотой, а также купить недорогой матрас для непостоянного использования - к примеру, для дачи, отдыха в сезон, съемной квартиры и т. д.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100