Как защитить себя от воров во время кризиса?

Квартирные кражи и «гоп-стоп» в последнее время просто процветают, с каждым днём количество пострадавших увеличивается. Связано это с тотальным сокращением работающих граждан, вызванного мировым кризисом. Что делать, чтобы не стать одним из пострадавших?

news_top_970_100

«Мой дом – моя крепость», но в последнее время именно эта крепость и подвергается криминальному вторжению. Для того чтобы не лишиться имущества и не стать пострадавшим придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. не храните наличные деньги и драгоценности дома. Можно положить деньги на депозит или арендовать банковскую ячейку.
2. установите сейф, если не доверяете банкам. Только сейф должен быть качественным, с надёжными замками и вмонтированным в стену или пол.
3. установите надёжную входную дверь, а лучше две двери, внешняя должна быть неприметной и не выделяющейся из других дверей на этаже, а внутренняя должна быть с особо надёжными замками.
4. поставьте квартиру (дом) на сигнализацию, бесспорно, данная услуга стоит не дёшево, но справляется с поставленной задачей намного лучше самых прочных замков.
5. заведите собаку. Даже если она и не остановит злоумышленников, то хотя бы даст знать соседям о непрошенных гостях.
6. не разговаривайте о своём финансовом достатке с малознакомыми людьми, будь они даже соседями, так как большинство квартирных краж происходят по наводке.
7. подружитесь с соседями, особенно с впечатлительными пожилыми людьми, тем самым, уходя из дома, вы будете уверенны, что квартира находится под присмотром.
8. уезжая в командировку, попросите соседей забирать почту из почтового ящика, тем самым вы создадите видимость вашего присутствия дома.

Если говорить о собственной защите от грабителей на улице, то следуйте таким советам:

1. не носите с собой большие суммы наличных денег, намного безопаснее хранить деньги на карточке, так как в случае кражи, у вас будет возможность её заблокировать.
2. не храните деньги, паспорт и другие документы в одном месте, например, в портмоне.
3. не обналичивайте деньги в банкомате поздно вечером.
4. уделите внимание обучению самообороне. Можно посещать не только курсы самообороны, но и благодаря сети Интернет обучаться он-лайн, при этом
раскрутка сайтов данной тематики позволит выбрать курсы, действительно приносящие результат.

Но главное, защитить себя и своё имущество поможет бдительность. Бдительность, бдительность и ещё раз бдительность!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100