Какие бывают душевые кабины

Все отлично знают, что такое душевая кабина – это душевой поддон, смеситель с рассеивателем и дверки.

news_top_970_100

Казалось бы, что здесь можно придумать нового? Но это совсем не так. Современные разработчики сантехнического оборудования не обошли стороной душевые кабины – они сделали их многофункциональными, обладающими массой возможностей для полного расслабления тела.

Одно из новшеств в душевой кабине – паровая баня. Это аналог турецкой бани. Пар, нагретый примерно до 500, подается в кабину, влажность в которой 100%. Такие параметры наиболее комфортны для человека. Пар, вырабатываемый парогенератором, подается снизу кабины. Специальный вентилятор осуществляет циркуляцию воздуха и создает комфортные условия внутри кабины. Управление всеми функциями осуществляется при помощи пульта, расположенного на глухой стенке. Среди прочих функций есть и такая: в специально предназначенный для этого ящичек можно налить любое ароматическое масло. Вы будете принимать душ, наслаждаясь приятным, или даже лечебным, запахом.

Все душевые кабины элит-класса оборудованы гидромассажем. Но здесь есть один нюанс. Гидромассаж можно назвать таковым только тогда, когда струи бьют в специальном режиме, но никак не равномерно в одном направлении. Вода из форсунок льется поочередно, а для массажа спины есть функция «бегущая волна». Кроме этой массажной функции, есть несколько других. Если же вода из форсунок льется равномерно – это простой вертикальный душ.

Разработчики душевых кабин элит-класса оборудуют свою продукцию радио, телефоном и телевизором! Можно смотреть любимый сериал и одновременно общаться с подругой по телефону. И при этом еще принимать душ…К сожалению, холодильники в душевые кабины еще не устанавливают.

Если вы решили приобрести такую душевую кабину, то первым делом обратите внимание не на электронику, которой она нашпигована, а на качество используемых материалов. Створки кабины должны быть из прочного закаленного стекла. Все остальные детали – пластиковые или санфаянс. Обратите внимание на качество пластика. Особенно важно качество поддона. Как правило, он акриловый. Важно, чтобы у него было несколько креплений. А лучше всего, если поддон металлический. Минимальный размер основания душевой кабины – 0.8х0.8метра. А теперь последнее. Для нормального функционирования душевой кабины нужно давление воды в подающем водопроводе не менее 1.5 бар. При меньшем давлении гидромассажные функции не будут работать, и вы получите простой душ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100