Каким будет меню Универсиады-2013

Исполнительная дирекция «Казань 2013» разработала проект меню для спортсменов Универсиады-2013.

news_top_970_100
По предварительным подсчетам, во время Всемирных летних студенческих игр 2013 года на спортивных и неспортивных объектах планируется организовать питание 90 тысяч человек - спортсменов, судей и рефери, членов FISU, артистов, медперсонала, водителей, сотрудников силовых структур, журналистов и волонтеров. Плюс появятся точки продажи продуктов питания для зрителей и туристов. 
Ключевым пунктом по организации питания членов национальных спортивных сборных станет главный ресторан Деревни Универсиады, расположенный в одном из корпусов здания Международного информцентра. Он обеспечит четырехразовое питание. Количество ежедневных посетителей ресторана может достигнуть 44 тысяч человек. В главном ресторане будут представлены пять видов кухонь. В том числе европейская (средиземноморская), национальная (русская и татарская), азиатская, вегетарианская. А также блюда халяль.
Меню предложит 12 - 15 видов холодных закусок и салатов, 4 - 5 видов супов, 8 - 10 видов горячих блюд, 4 - 6 видов гарнира. А также выпечку, десерты, кондитерские изделия и фрукты. Питание волонтеров и персонала Универсиады организуют на спортивных и неспортивных объектах. Там же частично будут есть и спортсмены. Для чего планируется доставлять ланч-боксы на объекты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100