Казань готовится праздновать День Победы

Главными участниками торжеств будут проживающие в городе 26150 ветеранов войны, в том числе 1815 участников Великой Отечественной. Основные праздничные мероприятия развернутся на площади Свободы и в парке Победы.

news_top_970_100
В районах города состоится более 130 торжественных митингов и мероприятий у обелисков и памятников павшим в годы войны. Запланировано более 100 церемоний возложения цветов к памятникам, более 100 праздничных мероприятий, выставок, конкурсов и концертов. Во всех микрорайонах и жилых комплексах пройдет праздник двора, для ветеранов организовываются концертно-развлекательные программы. Состоятся встречи ветеранов с главами администраций районов.8 мая ветераны со всей республики встретятся на торжественном мероприятии, посвященном 68-й годовщине Победы, в Татарском государственном академическом театре им. Г.Камала. 9 мая, самый важный и торжественный день, начнется с мероприятий памяти. В 8.00 в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах состоится торжественное возложение венков и цветов при участии ветеранов ВОВ,  руководства РТ и  Казани.

В 9.00
в парке Победы пройдет торжественное возложение гирлянды и цветов Президентом РТ Рустамом Миннихановым к Вечному огню и памятнику женщинам-вдовам войны.В 10.00 на площади Свободы начнется парад войск Казанского военного гарнизона. Затем до 13.00 будет идти концертная программа с участием ансамблей, творческих коллективов, солистов и исполнителей Казани и Татарстана. В парке Победы с 12.00 начнутся народные гуляния. Здесь будет организована работа тематических площадок (привалы, палатки), а также детских и самодеятельных площадок. Продолжит праздник гала-концерт детского фестиваля «Фанфары Победы», который откроется в 14.00 выступлением духовых оркестров музыкальных школ города. С 18.00 начнет работать молодежная концертная площадка. В 22.00 мероприятия в парке Победы завершатся праздничным салютом, сообщает пресс-служба мэрии.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100