Казань принимает чемпионат России по теннису

С 27 сентября по 4 октября в пятый раз в своей истории Казанская академия тенниса примет чемпионат России, участвовать в котором будут более 150 спортсменов из 58 городов страны.

news_top_970_100

Чемпионские медали разыграют в пяти разрядах: парном и одиночном (среди мужчин и женщин) и парном смешанном. Среди участников 108-го по счету чемпионата страны сильнейшие российские теннисисты международного уровня. Честь Татарстана будут защищать 14 спортсменов. Среди женщин стоит отметить Екатерину Яшину, Ксению Лыкину, Гульнару Назарову, Сабину Шайдуллину, Аиду и Раилину Калимуллиных, Анастасию Чикалкину и Полину Новоселову, среди мужчин - Тимура Киямова, Александра Боборыкина и Павла Селивановского.

30 сентября в рамках чемпионата в Казанской академии тенниса впервые пройдет фестиваль тенниса. Гостями этого мероприятия станут президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, а также титулованные российские теннисисты - Анастасия Мыскина, Евгений Кафельников и Игорь Куницын. Они проведут матч легенд с участием местных знаменитостей, любителей тенниса. Гости также проведут мастер-класс для самых юных воспитанников Казанской академии тенниса.

Посетителей фестиваля тенниса ждет красочная шоу-программа, автограф-сессия с прославленными теннисистами, подарки от Казанской академии тенниса и партнеров чемпионата России.

Кстати, начало праздника и официальная церемония открытия в 18.30.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100