Казанский старшеклассник выиграл у мэра столицы пари

Школьник Михаил Ильин ко вчерашнему дню готовился долго - с октября прошлого года. За девять месяцев Миша стал новым человеком - доказал своей школе и мэру города, что невозможное возможно.

news_top_970_100

В прошлом году в рамках очередного объезда мэр Казани Ильсур Метшин посетил среднюю школу ?146 с углубленным изучением отдельных предметов. К слову, это учебное заведение в Казани широко известно: ей принадлежит звание «Лучшая школа России - 2008». Тогда Миша и познакомился с мэром. Ильсур Метшин спросил: сколько раз подтянешься? У парня и один раз вышло еле-еле. «Я в 15 лет делал 15 раз», - заявил градоначальник и предложил школьнику своеобразный спор. Если Миша сможет за несколько месяцев «дотянуться» до 15 раз, то Ильсур Метшин исполнит заветную мечту парня - подарит фотоаппарат.

- Тогда ты говорил, что это нереально, а сегодня доказал обратное. Ставь любые цели и иди к ним, все невозможное возможно, - такие слова напутствия услышал вчера из уст мэра Михаил Ильин, после того как смог подтянуться 16 раз. - Уговор дороже денег, - мэр вручил старшекласснику цифровой фотоаппарат. Да не простой - профессиональный, с хорошим объективом и вспышкой.

- Я готовился с осени, записался в тренажерный зал, шел к своей цели постепенно. Поначалу было сложно. Но я рад, что у меня в жизни появился шанс проявить силу воли и характер, - поделился новоиспеченный «качок».

Миша не собирается останавливаться на достигнутом - за эти девять месяцев он успел полюбить спорт. Кто знает, какие еще рекорды ждут обычного казанского старшеклассника.

В ходе вчерашнего объезда мэр Казани Ильсур Метшин посетил несколько школ города. Проверил, готовы ли они принять юных казанцев 1 сентября.

- Несмотря на кризисные явления и ограниченное количество бюджетных средств, выделенных на текущий и капитальный ремонты, школы к новому учебному году готовы, - рассказал Ильсур Метшин журналистам. По словам мэра, в этом году ожидается прирост первоклашек - самых маленьких школьников станет на целую тысячу больше.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100