Казанский цирк отказался от представлений со слонами после нападения на сотрудника

У 29-летнего мужчины диагностировали множество переломов и сотрясение мозга.

news_top_970_100

Представлений с участием слонов в казанском цирке больше не будет. Решение принято после нападения животного на сотрудника цирка, сообщается на официальном сайте учреждения культуры.

«Ранее в программе «Шоу слонов и магия цирка» произошли изменения, связанные с невозможностью дальнейшего участия слонов», – сказано в тексте обращения к журналистам. В пресс-службе пояснили, что рабочие приглашённой труппы прошли необходимый внеплановый инструктаж с учётом произошедших ранее событий.

Речь идет о нападении слона на 29-летнего мужчину, которого доставили в больницу с множеством переломов и сотрясением мозга.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе и выяснения в виновности пострадавшего в технике безопасности при работе с животным.

Ранее «Казанские ведомости» писали о том, как журналист Илья Варламов высказался о работе казанского цирка, в котором недавно одно из представлений закончилось дракой слоних. Позже к активистам, возмутившимся этим инцидентом, присоединялся пилот команды Mercedes-AMG Petronas F1 Team Льюис Хэмилтон

news_right_column_240_400
news_bot_970_100