Роспотребнадзор готовит иск от клиентов казанского медцентра и мебельной компании

В региональном Роспотребнадзоре приняли более 15 обращений против казанского медцентра «Витамед» и 20 против мебельной компании «Зевс».

news_top_970_100

Клиенты медицинского центра «Витамед» готовят коллективный против данной организации из-за навязывания кредитных договоров. Об этом сообщила сегодня замруководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Юлия Булатова.

По словам Булатовой, заключение кредитных договоров при оказании платных медицинских услуг является одной из наиболее частых проблем потребителей.

«Поддавшись на телефонные уговоры пройти бесплатную косметологическую процедуру, граждане приходят в салон. В ходе процедуры им часто навязывается оформление кредитного договора, который порой граждане с трудом могут расторгнуть. Таким примером является действия медцентра «Витамед»», –  сказала она, уточнив, что за последнее время в ведомство поступило более 15 обращений граждан.

Спикер отметила, что все обращения были рассмотрены, а в адрес медицинской организации направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

«Нами принято решение о подготовки коллективного иска о защите прав потребителей с последующей подачей нами искового заявления в суд», – сказала она.

Другой проблемой казанцев стали нарушения договоров, которые допускает при продаже мебели компания «Зевс». В отношении данного ООО зарегистрировано порядка 20 обращений. По словам Булатовой, продавец либо нарушает сроки поставки мебели, либо вовсе не поставляет мебель в адрес покупателей.

«Всех пострадавших как от медицинского центра «Витамед», так и от действий ООО «Зевс» мы просим обращаться в Управление для предварительной консультации по телефону  8-917-224-87- 94», –  резюмировала спикер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100