Кому грибы, а кому - розы

О том, где провести День святого Валентина, долго думать не пришлось. «У меня помолвка, - вдруг объявил младший брат, глядя в наши с мамой удивленные глаза. - Я приведу знакомиться свою девушку Наташу».

news_top_970_100

«Надо им что-то подарить», - шепнула на ушко мама, и я поняла, что этот груз ляжет на мои плечи. Чего только не приходило в голову - от пары живых мышат до кактусов в горшочке. Но видя, как брат за обе щеки уплетает пиццу с грибами, я поняла, что вряд ли он с таким же наслаждением будет поливать кактусы или ухаживать за мышатами.

С братом все понятно. Но что подарить моей будущей невестке Наташе, если я знаю только ее возраст? И тут мой взгляд упал на яркую лекционную тетрадку брата, разрисованную розами, лилиями и бабочками. Конечно же цветы! Что может быть лучше для девушки?! Не ночную же сорочку с бабочками...

Накануне праздника, когда, кроме кошки, никого дома не было, я начала обзванивать все цветочные магазины и пиццерии. Телефонов оказалось так много, что в некоторых ресторанах удивлялись, когда я спрашивала, сколько у них стоят хризантемы.

Большая полуметровая грибная пицца стоила 495 рублей. Правда, при заказах более чем на 300 рублей доставка была бесплатной. А если закажешь 30-сантиметровую за 262 рубля, ее доставят за 50 рублей. В некоторых пиццериях выпекают только 20- и 32-сантиметровую и доставка стоит 30 рублей.

- Вам с грибами и ветчиной или с грибами и помидорами? - поинтересовались на другом конце провода, нахваливая свежую ветчину. Неудивительно, ведь она 254 рубля, а с помидорами 227!

Просматривая интернет-сайты цветочных магазинов, я засмотрелась на букеты и в душе позавидовала Наташе. Но цены на некоторые превышали мою месячную зарплату, и я уже с тоской подумывала о чахленьких гвоздичках.

- Тюльпаны и хризантемы у нас 80 рублей, розы - 90 - 150, лилии - 150 - 200, орхидеи - 800 - 900, - огласил мне прайс продавец. - Правда, 14 февраля цены вырастут на 50%, не ждите и своевременной доставки - заказов очень много.

И это при том, что доставка 300 рублей!

В магазине попроще, без кричащей рекламы, цветы обещали доставить в точно назначенное время за 250 рублей и к 14 февраля сохранить прежние цены. Правда, нужно за три дня оформить заказ. Я выбрала ближайший к нашему дому цветочный салон, где за доставку брали всего 100 рублей. Букет состоял из трех красных роз и имел красивое название «Моей чародейке», к нему прилагалось сердечко с пожеланиями. Я осталась довольна.

Теперь главное, чтобы остались довольны виновники торжества.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100