Кто познает горечь поражения?

Завтра в рамках чемпионата страны УНИКС принимает ЦСКА.

news_top_970_100

Только эти две команды не познали пока горечи поражения во внутреннем первенстве. У казанцев вообще только победы в официальных матчах. При том, что соревнований у УНИКСа в нынешнем сезоне как никогда много. Наша команда уже играет в чемпионате Суперлиги и Единой лиге ВТБ, впереди участие в Кубке и чемпионате России. В ноябре УНИКС стартует в Кубке Европы - втором по значимости евротурнире.

Недавно прошла жеребьевка, которая определила в соперники УНИКСу по группе испанскую команду «Ховентуд» из пригорода Барселоны Бадалоны, «Телеком Баскет» из германского Бонна и турецкий «Бешикташ» из Стамбула. Первую игру УНИКС проведет в родных стенах против турок 24 ноября, затем 1 декабря сыграет в Бадалоне. Восьмого декабря казанцы принимают немецкую команду, через неделю нанесут ответный визит в Бонн. Пятого января УНИКС сыграет в Стамбуле, а завершит групповой турнир домашним матчем против «Ховентуда» 12 января. Чтобы пройти в следующий этап соревнований, УНИКСу нужно занять место не ниже второго.

Кроме нашей команды в Кубке Европы примут участие еще три российские: «Триумф» (Моск. обл.), «Динамо» (Москва), «Спартак» (Санкт-Петербург). Интересно, что в этом сезоне в еврокубках играют все участники чемпионата России высшего дивизиона: ЦСКА и «Химки» - в Евролиге, «Красные крылья» (Самара), «Локомотив-Кубань» и «Енисей» (Красноярск) - в Кубке вызова. В этом, наверное, главная особенность нынешнего сезона.

Как сложится игра завтра? Сумеет ли УНИКС одержать очередную победу? Что бы ни говорили об ослаблении ЦСКА в нынешнем сезоне руководители московского клуба, не будем принимать слова на веру, обратимся к фактам. По большому счету армейцы потеряли главного тренера Мессину, центрового Лорбека. Остальные игроки - те, кто ЦСКА нужен, в команде остались. Холдена, Лэнгдона, Шишкаускаса, Хряпу и других армейских звезд мы на площадке увидим. Матч предстоит интересный и без внимания болельщиков наверняка не останется.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100