Кто станет президентом Лиги студентов РТ?

На конгрессе студентов Татарстана, который пройдет 19 марта, тысяча его делегатов выберет президента Лиги студентов РТ.

news_top_970_100

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной выборам президента Лиги студентов РТ, прошедшей в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.
Кандидаты в президенты вступили в предвыборную борьбу и в течение месяца будут завоевывать голоса членов организации. Они примут участие в трех сессиях дебатов, две из которых пройдут в Казани, одна - в Набережных Челнах, встретятся с избирателями в вузах и вместе со штабами будут организовывать PR-кампанию, сообщает ИА «Татар-информ».Как рассказал президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов, на прошлой неделе состоялось заседание совета, где из трех самовыдвиженцев на пост руководителя студенческой организации двое набрали более половины голосов членов совета и получили статус кандидата в президенты. Студент 5-го курса Казанского (Приволжского) федерального университета Ильдар Хуззятов получил 29 голосов, и студент 5-го курса Казанского национального исследовательского технологического университета Элькин Искендеров набрал 31 голос в свою поддержку.В этом году выборы президента Лиги студентов РТ проходят в новом формате. Теперь руководителя выберет высший руководящий орган студенческой организации - конференция, а уже не совет организации в количестве 70 его членов. Новшеством станет и тайное голосование.По словам кандидата в президенты организации Ильдара Хуззятова (обладателя Гран-при «Студент года-2013»), в работе с молодежью нужно заострить внимание на таком вопросе как адаптация иностранных студентов. А также работать со студентами с ограниченными физическими возможностями, говорить о социальной ипотеке для студентов и таком проекте как транспортный грант.
Элькин Искендеров отметил, что он, как действующий вице-президент по физической культуре, спорту и туризму Лиги студентов РТ, очень хорошо знает внутреннюю работу и имеет свое видение по тому, что в ней можно улучшить. «Я бы обратил внимание на системность работы Лиги студентов и отдельно на проектную деятельность», - рассказал он.4 марта пройдет единый день формирования делегатов конференции. На отчетно-выборной конференции совета студенты смогут заявить о своем желании стать делегатом конференции, а значит, и членом Лиги студентов.Отвечая на вопрос журналистов о своих дальнейших планах, действующий президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов сказал, что после завершения полномочий руководителя организации займется своим профессиональным ростом, в частности, активной работой над написанием диссертации по экономике.«Общественная деятельность - это не столько работа, сколько образ жизни и мышления. Поэтому мне  небезразлична судьба организации: все эти годы были связаны исключительно с ней и со студенчеством. Пока таких прецедентов не было, чтобы создавали какие-то особые статусы в организации для бывших руководителей. Но если будет создан попечительский совет, то я бы с удовольствием стал его членом. Если будет принято решение о том, чтобы включить меня в состав президиума без права голоса, то мог бы высказывать свое мнение, советовать. Я думаю, первое время это будет необходимо, чтобы сохранить преемственность», - поделился планами Тимур Сулейманов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100