Куда правопреемнику подать заявление?

У нас умер дедушка, который не получил последнюю пенсию. Как и куда мы можем подать заявление, чтобы получить ее? Искандер

news_top_970_100

Уважаемый Искандер, как пояснили в управлении ПФ России в Московском районе г. Казани, правопреемник может подать заявление о выплате ему средств пенсионных накоплений умершего гражданина в Пенсионный фонд России лично, по почте или через представителя.

К заявлению необходимо приложить подлинники или засвидетельствованные в установленном порядке копии документов. Их перечень определяют Правила выплаты средств пенсионных накоплений, а решение о выплате принимается в течение седьмого месяца со дня смерти гражданина. Копию решения о выплате (об отказе в выплате) средств пенсионных накоплений, заверенную в установленном порядке, Пенсионный фонд России направляет правопреемнику в течение 5 рабочих дней после принятия решения. Выплата правопреемникам осуществляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором данное решение было принято. Правопреемник может получить средства пенсионных накоплений через почтовое отделение связи или на свой банковский счет. Способ выплаты правопреемник указывает в заявлении.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100