Калягин, Антоха МС и фонарщик Фаролеро с экскурсией: куда сходить в Казани в июне

Жители и гости столицы Татарстана в начале лета смогут посетить театральные постановки, концерты, экскурсии и мероприятия для детей.

news_top_970_100

Яндекс Афиша собрала для «Казанских ведомостей» дайджест главных событий в Казани, которые стоит посетить в июне. Часть из них уже вошла в ТОП-10 — подборку самых популярных событий города, а другие пользуются большим спросом и вот-вот попадут в десятку.

Театр

Примадонны

4, 10, 29 июня. Театр на Булаке. 16+

Остроумная комедия Рустама Фаткуллина расскажет о двух авантюристах, оказавшихся на мели. Джек и Лео с треском провалили свое последние выступление на сцене, но сама судьба подкинула им новые роли. Разыграть свой следующий спектакль героям предстоит в реальной жизни, притворившись племянницами состоятельной женщины, которая мечтает найти наследников. Но «маленькая тайна» окажется под угрозой раскрытия, когда священник попытается вывести мошенников на чистую воду, а в дело неожиданно вмешается любовь.

Лица

11 июня. Театр им. Камала. 16+

Спектакль Московского театра «Еt Cetera» по мотивам ранних рассказов А.П. Чехова «На чужбине», «Психопаты», «Канитель», «Злоумышленник» и «Дипломат». 11 июня перед зрителями предстанет подлинное театральной искусство без ярких костюмов и декораций, громких песен и зажигательных танцев.

Блистательный дуэт народных артистов России в лице Александра Калягина и Владимира Симонова исполнит пять юмористических зарисовок из жизни русской провинции и продемонстрирует весь диапазон человеческих характеров, так тонко описанных русским классиком.

 Лица

Скрипач на крыше

21 июня. Театр им. Качалова. 12+

Жизнеутверждающий мюзикл о любви и национальном достоинстве человека по Шолом-Алемхейму. Трогательная история расскажет о жителях Анатовки, где долгие годы бок о бок живут русские и евреи. В центре сюжета окажется молочник Тевье и его дочери, которые наперекор традициям решили сами определить свою судьбу.

Героинь ждет захватывающее странствие жизни, которое сплетет воедино радость, печаль, смех и слезы. Яркая постановка с песнями, танцами и житейской мудростью состоится 21 июня на сцене Театра им. Качалова.

Отель Vegas

16, 24 и 30 июня. Театр на Булаке. 18+

Дерзкая комедия Динары Сайфутдиновой перенесет зрителей в трехзвездочный отель с громким названием Vegas. Сотрудников здесь едва больше, чем самих посетителей, а именно — шесть прелестных девушек разного возраста. Размеренная жизнь в отеле течет своим чередом, но один момент все перевернется с ног на голову.

Представления пройдут 16, 24 и 30 июня в Молодежном театре на Булаке.

Отель «Вегас»

Концерты

Антоха МС

12 июня. Соль. 6+

В мае один из самых узнаваемых и самобытных хип-хоп исполнителей страны выпустил свой новый полноформатный альбом и торопится презентовать его жителям Казани. Песни Антохи МС с танцевальными ритмами, расслабленной подачей и аккомпанементом трубы неизбежно попадают в сердце слушателей.

12 июня на сцене бара «Соль» инди-артист исполнит жизнеутверждающую концертную программу, где прозвучат треки с новой пластинки и полюбившиеся хиты.

Ария

16 июня. Татнефть-Арена. 12+

Легендарная группа «Ария» везет с собой 10 грузовиков оборудования, чтобы представить фанатам рок-шоу «Гость из Царства Теней». Грандиозная концертная программа вобрала в себя все знаменитые хиты коллектива и придала им новую мощь, яркость и размах.

16 июня в «Татнефть-Арене» развернется уникальная трехуровневая сцена в виде корабля, напоминающего «Летучий Голландец». А огромный задник с видео-артами добавит происходящему зрелищности и заставит поверить в реальность морского боя.

Ария

Руки Вверх!

17 июня. Татнефть-Арена. 12+

Рекордсмены по концертным сборам поп-группа «Руки Вверх!» во главе с бессменным Сергеем Жуковым соберет своих поклонников 17 июня на «Татнефть-Арене». Их песням подпевают миллионы людей по всему миру, а концерты дарят ощущение настоящего праздника. Зрителей ждет новая программа с уникальными световыми и видео инсталляциями, а также неизменными хитами.

Рок-концерт

19 июня. Театр на Булаке. Без возрастных ограничений

19 июня оркестр Молодежного театра на Булаке представит программу из хитов мирового рока. На сцене прозвучат песни культовых зарубежных групп и звезд российской сцены, среди которых Кино, Queen, Rammstein, Сплин, Metallica и многие другие.

В академическом исполнении легендарные треки наполнятся новыми смыслами и оттенками. Слушатели станут непосредственными участниками мероприятия в формате живого интерактива.

Рок-концерт

Guf

25 июня. Korston. 16+

В прошлом году Алексей Долматов представил новый сольный альбом, который фанаты ждали на протяжении восьми лет. Такое событие точно не могло обойтись без громких презентаций по всей стране. 25-го июня Guf даст концерт в клубе Korston, где прозвучат новые треки и проверенные временем боевики из дебютного альбома «Город дорог», который в мае отметил свое 15-летие.

Экскурсии

Творческая достопримечательность Казани

Галерея Славы Зайцева. 12+

Экскурсия по личной мастерской популярного казанского художника Славы Зайцева даст возможность посетителям пообщаться с автором картин вживую. Слава поделится подробностями повседневной работы, раскроет суть собственных произведений, опишет тонкости творческого процесса и ответит на все интересующие посетителей вопросы. Кроме того, участники экскурсии смогут приложить руку к созданию одного из экспонатов, который будет выставляться в галерее. Экскурсии состоятся каждую пятницу, субботу и воскресенье в 20:00.

Галерея Славы Зайцева

Пешеходы

10 и 24 июня. Театр юного зрителя. 16+

10 и 24 июня заслуженные артисты Республики Татарстан Павел Густов и Алексей Зильбер отправятся на прогулку по Казани в компании зрителей. Маршрут прогулки зависит только от воли случая и полета фантазии, а сюжетные повороты подкинет сам город. В процессе пешеходной экскурсии артисты поделятся своими историями, мыслями и воспоминаниями, а также порефлексируют вместе с попутчиками на случайные темы.

В Свияжск на теплоходе

Ежедневно в 12:00. 6+

Отличная возможность насладиться красотой волжских пейзажей на борту теплохода. Пассажиры отправятся по речному маршруту на остров-град Свияжск — духовный центр и жемчужину Татарстана с многочисленными памятниками культуры и архитектуры. Он был основан во времена правления Ивана Грозного и отразил в себе все переломные моменты истории страны, став центром притяжения для туристов.

Экскурсии проходят ежедневно в 12:00.

Свияжск

Клуб «Шарык»

Ежедневно. Клуб «Шарык» 12+

Интерактивный комплекс истории татарского театра «Шарык клуб» ежедневно ждет гостей на увлекательное театральное путешествие. Экспозиция включает в себя несколько мультимедийных зон: экран-стена «Река времени» с видеолетописью театра, виртуальная экскурсия «Закулисье», инсталляция «Призрачный театр» с воссозданными фрагментами спектктаклей и имитацией присутствия, а также проекционная книга «Театр. История. Личность» о людях, сыгравших ключевую роль в формировании национального театра.

Болгар — Северная Мекка

Ежедневно. 6+

Болгарское городище святое место для поволжских татар и самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристов ждет обзорная экскурсия по всем сохранившимся объектам на территории, а также посещение Памятного знака, где хранится самый большой печатный Коран в мире. Участники экскурсии смогут посетить музей Болгарской цивилизации, сохранивший историю предков современных казанских татар. Автобусные выезды в Болгар совершаются ежедневно.

Болгар

Детям

Поезд «Магический экспресс»

18 июня. Железнодорожный вокзал. 6+

18 июня на Железнодорожный вокзал Казани прибудет «Магический экспресс», чтобы отправиться в новое увлекательное приключение с маленькими пассажирами. Волшебный локомотив проследует по маршруту Казань —Васильево Казань, на протяжении которого гостей ждет развлекательная программа с активными играми, фокусами и научными экспериментами. А в конце экскурсии-путешествия каждый участник получит подарки, сюрпризы и угощения

Посещение СоюзМультПарка

Ежедневно. СоюзМультПарк. 0+

Приятный и увлекательный отдых гарантированно ждет всю семью в пространстве «СоюзМультПарка». Его концепция включается в себя множество современных Мокап- и VR-технологий, мультимедийных зон, а также обучающих и развлекательных мероприятий с мастер-классами по созданию мультфильмов. Здесь ребята смогут познакомиться и пообщаться с любимыми героями в реальности и весело провести время.

СоюзМультПарк

Квест «Тайна поместья»

С 1 по 10 июня. Чё За Квест на Саид-Галеева. 6+

Участникам квеста-головоломки предстоит выяснить, что произошло в старинном поместье много веков назад. Но будьте готовы — эти стены так просто не отпускают нежданных гостей. Здесь потребуется изрядная смекалка, чтобы разгадать все загадки, обнаружить потайные ходы и в конечном итоге выбраться из проклятого поместья.

Farolero

Ежедневно. Казанский Кремль. 6+

Участники экскурсии, обернувшись в плащ и надев наушники с аудиогидом, отправятся на атмосферную интерактивную прогулку в самое сердце города. Легендарный фонарщик Фаролеро знает все секреты Казанского Кремля и поведает увлекательные истории, которые удивят даже тех, кто побывал в нем не один раз. Великолепная возможность по-новому взглянуть на главную достопримечательность города или познакомиться с ней впервые. Иммерсивные экскурсии по Кремлю проходят ежедневно в вечернее время.

Фаролеро

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100