Лайдей установил рекорд чемпионата

Казанские баскетболисты в Красноярске разгромили «Енисей».

Болельщики УНИКСа верили в победу своих любимцев, но то, что их команда буквально разгромила «Енисей», в свою очередь обыгравший в Красноярске ЦСКА, стало, прямо скажем, приятной неожиданностью. С лидером все играют с удвоенной энергией, к тому же «Енисей» еще ни разу не обыгрывал казанцев, чем не повод для дополнительной мотивации красноярцам?После двух трехочковых Лайдея в начале второй четверти счет составлял 33:26 в пользу УНИКСа. Террелл в этом матче был в ударе - ему все равно, какие мячи забрасывать, что из-за дуги, что после элегантных проходов под щит. Еще «треха» от Лайдея, и разрыв уже двузначный - 40:28 на 5-й минуте. К большому перерыву 55:42. На счету Террелла Лайдея 32 очка. Не припомню, чтобы в нынешнем чемпионате кто-либо с такой скоростью так метко «стрелял». В итоге, набрав 39 очков, Лайдей установил рекорд результативности в ПБЛ.После большого перерыва изумительно атаковавший Лайдей ко второй минуте сделал разрыв плюс 20 - 62:42 - и с чистой совестью сел отдыхать. Пять очков хозяева отыграли, но вскоре опять стало плюс 20 - 72:52 - после броска Лампе. Казанцы заиграли легко и непринужденно, а баскетболисты «Енисея», похоже, почувствовали, что изменить ход встречи им уже не под силу. 82:56 - такие цифры горели на табло после трех четвертей игры.Трехочковый от Маккарти, трехочковый от Поповича - 88:56. И в бросках из-за дуги полное превосходство УНИКСа - 10 попаданий против одного у соперника. Враньеш своим слам-данком перешел рубеж ста очков - 101:74. В чемпионате страны более ста очков УНИКС набрал впервые, но нам нужны не рекорды, а победы. Финиш регулярного чемпионата все ближе, а борьба все яростнее.Первого мая УНИКС на своей площадке принимает самарские «Красные крылья», которыми руководит хорошо знакомый казанцам Станислав Еремин.