Лицеисты-автомобилисты

В понедельник настоящую погоню устроили сотрудники ППС Советского района за юными угонщиками машины.

news_top_970_100

Ночью двое учащихся лицеев приметили стоявшую во дворе «шестерку». Мечтая покататься с ветерком, молодые люди взломали дверь, соединили провода и рванули гонять по просторным улицам. Но увидев, что на дорогах патрулирует милиция, испугались. Не желая встречаться с грозным «бобиком», парни решили ездить во дворах домов, не высовываясь на центральные улицы. Однако сыщики, почувствовав неладное, поехали за ними. Один из злоумышленников, выскочив из салона машины, попытался скрыться. Парня догнали, и через несколько минут он уже заливал милиционерам, что машина якобы принадлежит его дедушке. В это время подельник сочинял другую небылицу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Во вторник около 10 граммов героина стали причиной возбуждения уголовного дела и начавшихся проверок одного из домов по улице Тверской. Днем 39-летний мужчина, выйдя из подъезда, увидел проезжавший мимо экипаж ППС. Решив, что милиция приехала по его душу, он со всех ног бросился бежать. Явно подозрительное поведение заставило стражей порядка остановить беглеца для проверки документов. В его кармане обнаружили два свертка с наркотиком. Мужчина запаниковал и предложил поделиться деньгами с людьми в форме. Получив отказ, демонстративно заявил, что будет разговаривать только в присутствии адвоката. Сейчас в злополучном подъезде, из которого вышел задержанный, проводятся проверки. По предварительной версии, в одной из квартир торгуют белой смертью. Сам мужчина оказался наркоманом.

В среду пресс-служба Приволжского РУВД сообщила о задержании серийного вора-дачника. Мужчина без определенного места жительства поселился в одном из заброшенных садовых домиков. Зарабатывал на хлеб насущный, похищая и продавая цветмет. В итоге хозяева половины общего количества домиков садового общества, приехав весной на дачу, недосчитались кроватей, газовых баллонов, фляг, грабель и даже вилок. В отдел милиции «Промышленный» стали поступать заявления возмущенных садоводов. Поняв, что обчищает домики один и тот же человек, сыщики решили его выследить. Поджидать жулика стали около неограбленных участков. Просидев в засаде четыре часа, сыщики задержали преступника с поличным. Также был найден тайник, где он складировал награбленное, которое не успел продать. Теперь это имущество будет возвращено владельцам. Задержанному грозит лишение свободы до пяти лет.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100