ЛУЧШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ В СВОЕЙ ИСТОРИИ

Прекрасно выступила в Сыктывкаре на чемпионате страны по лыжным гонкам сборная республики.

Наши лыжники заняли второе общекомандное место следом за хозяевами - спортсменами Республики Коми, что является лучшим достижением татарстанских лыжников на первенствах России. Замкнули призовую тройку представители Красноярского края. Отлично бежали по этапам эстафеты 4х10 км среди мужчин татарстанцы Александр Завьялов (Набережные Челны), Марат Низамутдинов, Евгений Белов (оба из Зеленодольска, Белов - студент КГПУ) и Евгений Косинцев (Елабуга). Они показали лучшее время и стали чемпионами страны.

Зажглась в Сыктывкаре звезда студентки Казанского педуниверситета Евгении Хахиной. В эстафете 4х5 км Евгения в составе сборной Приволжья стала чемпионкой России. В спринтерской гонке она завоевала серебряную награду, а на дистанции 15 км - бронзовую.