Лучший учитель - дважды победитель

Преподаватель русского языка и литературы средней школы №111 Советского района Казани, абсолютный победитель конкурса «Лучший учитель Казани-2012» Николай Токранов одержал победу и в республиканском конкурсе «Учитель года Республики Татарстан-2012».

news_top_970_100
Автор фото: http://tatar-inform.ru

Учительский стаж Николая Токранова составляет четыре года. До этого он четыре года проработал корреспондентом на городском телеканале «Эфир». Николай закончил филологический факультет Казанского государственного университета, а в школу его привела любовь к детям. Месяц назад молодой учитель праздновал большую победу в своей жизни. Тогда он стал абсолютным победителем конкурса «Лучший учитель Казани». Но, видимо, на достигнутом решил не останавливаться.
- Я всегда ставлю то, что заслуживает ученик, и хочу, чтобы блеск и мишура никогда не заслоняли истинного положения дел, - признался он. - Я хотел бы, чтобы мои ученики были счастливыми людьми!
Напомним, на республиканском этапе конкурса выступили пятьдесят лучших педагогов, финалистами стали десять из них. Николай Токранов получил диплом победителя, сертификат на 200 тысяч рублей и символический приз «Хрустальный пеликан». Учитель математики средней общеобразовательной школы №6 с углубленным изучением отдельных предметов Бугульминского района Наталья Никонорова завоевала второе место. Ей вручили денежный приз - 80 тысяч рублей, и своего «Хрустального пеликана». Обладателем третьего места и сертификата на 50 тысяч рублей, а также хрустального символа стал учитель русского языка и литературы гимназии №3 города Чистополя Алексей Тихонов.
Осенью Николай Токранов будет представлять Татарстан на всероссийском конкурсе «Учитель года России-2012». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100