Лук-молодец!

Ломиться от даров природы, выращенных собственными руками на огороде, будут столы на золотой свадьбе, которую скоро отметят жители деревни Старые Убеи Дрожжановского района РТ Нина Терентьевна и Василий Иванович Спиридоновы.

news_top_970_100

Надо сказать, что у этих людей не только свадьба, но и руки золотые: всю сознательную жизнь они работали сначала в колхозе, а затем и на своем поле, площадь которого ни много ни мало сорок соток, да на собственной пасеке! Разумеется, и дети помогают (их у Спиридоновых семеро!), и внуки (их аж тринадцать человек!). Целая артель получается!

Нынче Спиридоновы собрали приличный урожай картошки, уродились на родной земельке и другие овощи. Но особенно удался лучок - большой и очень вкусный! Образец, который принесла на конкурс одна из внучек огородников Ольга, потянул на наших редакционных весах на более 400 граммов. А в диаметре лук-молодец, как его называет дед, равен 11 сантиметрам! Ну чем не богатырь?

Мы с удовольствием публикуем фотографию дрожжановского чуда и от души поздравляем Нину Терентьевну и Василия Ивановича с предстоящим золотым юбилеем их совместной счастливой жизни. А всем остальным читателям напоминаем, что наш конкурс еще продолжается.

 

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100