Малыш часто болеет? Проверьте на глисты!

Замучилась сидеть с дочкой на больничном! Не успеем вылечить одну болячку, как привязывается другая. В итоге пятилетний ребенок болеет почти каждый месяц. О чем это говорит?

news_top_970_100

На вопрос читательницы отвечает врач Ирке Кузьмичева:

- Если ребенок часто или долго болеет, значит, его иммунитет ослаблен. А это нередко бывает после тяжелых заболеваний или оперативного вмешательства. Например, если ребенок переболел дизентерией, сальмонеллезом, пневмонией или ангиной. Очень сильно ослабляют функции иммунной системы вирусы. После перенесенных гриппа, кори, других вирусных заболеваний малыш имеет повышенную чувствительность к инфекциям и может стать часто болеющим.

Другая причина - наличие у ребенка хронических заболеваний. Они тоже способствуют ослаблению защитных механизмов организма. Это может быть хронический гайморит, тонзиллит, аденоиды, вялотекущие и атипические инфекции, вызванные такими возбудителями, как микоплазма, пневмоциста, хламидии, йерсинии.

Нередко причиной ослабления иммунитета являются глисты, которых довольно трудно распознать по калу. Чаще всего о глистной инвазии у ребенка приходится догадываться по косвенным признакам. Например, если у вашего малыша слюнотечение, тошнота, снижение или, наоборот, усиление аппетита (ребенок постоянно просит есть), схваткообразные боли в области пупка или без определенной локализации, появляющиеся вне зависимости от приема пищи, расстройство стула (поносы, запоры), повышенная утомляемость, частые головные боли или головокружения, бледность и синева под глазами, если он давится пищей, то вероятность глистной инвазии очень высока. Сопутствующие анализы косвенно подтверждают наличие глистов: упорные дисбактериозы кишечника (часто с угнетением нормальной кишечной палочки), низкий гемоглобин, повышенное количество эозинофилов, повышенная СОЭ в общем анализе крови и другие отклонения в анализах.

Часто глисты приводят к аллергизации организма. И тогда на первый план выходят кожные проявления в виде атопического дерматита, нейродермита или диатеза. Как правило, это упорные, с трудом поддающиеся терапии состояния. Те или иные из описанных симптомов отмечаются приблизительно у трети детей, инфицированных глистами. У остальных может и не быть жалоб, но при этом глисты будут медленно отравлять и ослаблять организм ребенка, если их не выявить и не провести адекватную терапию.

Поэтому для диагностики и терапии глистных, грибковых инвазий, вирусных и стафилококковых инфекций, лямблиоза и других заболеваний, вызванных патогенной флорой, применяются новейшие методики, одобренные к медицинскому применению Минздравом России: вегетативный резонансный тест (ВРТ) и биорезонансная терапия (БРТ).

ВРТ позволяет с высокой достоверностью определить не только виды патогенной флоры, но и место их локализации; выявить причину болезненного состояния пациента, уточнить наличие и характер инфекции в организме, увидеть все возможные функциональные отклонения и болезненные реакции в тканях органов (воспалительные, аллергические, аутоиммунные, дегенеративные и другие), а также определить возможные пути ликвидации или компенсации этих изменений.

БРТ - это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Их воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100