Маньяк-грабитель имел пять судимостей

Грабитель, нападающий на пенсионерок с молотком, несколько недель держал Казань в страхе. В понедельник милиционерам удалось задержать Раскольникова-2010.

news_top_970_100

Преступник поджидал пожилых женщин возле магазинов и банков. Нападал сзади и, ударив молотком по голове, отбирал сумки. С тяжелыми черепно-мозговыми травмами на больничных койках оказались шесть его жертв. Но бывало, что злодей отбирал вещи, не калеча женщин. Таких преступлений на его счету около десятка. Орудовал маньяк в основном в Советском, Вахитовском и Ново-Савиновском районах. Его злодеяния были зафиксированы видеокамерой.

Изверга задержали в его доме в Пестречинском районе, где он жил вместе с престарелой матерью. Увидев в своем жилище милиционеров, сдаваться преступник не собирался. Он попытался убежать через окно, но тут же был задержан. Мужчина оказался наркоманом со стажем. За свои 30 лет успел приобрести пять судимостей. Все за кражи. Последний раз освободился полгода назад. Устраиваться на работу не торопился, жил на пенсию матери. Денег не хватало, поэтому закоренелый преступник вышел на свой жуткий промысел. Сейчас он признался в шести нападениях. Но на вопрос следователей: «Зачем так жестоко расправлялся с пожилыми женщинами?» - грабитель отмалчивается.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100