Мэр Казани о пробках на дорогах: «Мы делаем все, чтобы не появились «человейники»»

Соседние муниципалитеты Казани должны обрастать новой инфраструктурой.

news_top_970_100

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал о том, как планируется решать вопросы с пробками на дорогах. Он прокомментировал ситуацию в интервью «Татар-информу».

Сейчас в пробках стоят Куюки и «Салават Купере». Метшин отметил, что соседние муниципалитеты должны ставить вопросы в правительстве республики, участвовать в федеральных программах и обрастать необходимой социальной инфраструктурой, которую они не предусмотрели.

Также градоначальник отметил, что в Казани стараются заранее планировать скоростные линии, резервировать площадки под развитие социальных инфраструктуры.

«В Казани мы делаем все, чтобы не наплодить таких градостроительных ошибок, чтобы не появлялись «человейники», в которых нет дорог, школ, детских садов. Если где-то пока нет детского сада, то для его строительства обязательно оставлено место, предусмотрены соответствующие проезды, ширина дорог», – добавил Метшин. 

Мэр сказал, что в «Салават Купере» за несколько лет построили три школы, восемь детских садов, открыли новый парк, поликлиники.

Ранее «КВ» сообщали, что мэр Казани раскритиковал работу Речного порта.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100